Общество

личностью не рождаются личностью становятся

помогите пожалуйста написать на эту тему эссе=))за ранние всем огромное спасибо
От рождения человек, по идее, наделён всеми правами:)) ) Но изначально он - просто индивид, биологическая единица, одна из миллиардов себе подобных. И, если он всю жизнь будет жить, полагаясь только на свои "базовые функции", то он индивидом до самой смерти и останется. Это необязательно плохо, это не записывает его изначально в разряд быдла. Ведь он может быть примерным обывателем и жить обывательским счастьем. Но личностью он являтся не будет, он будет "одним из". А вот если он начнёт развивать в себе какие-либо способности, начнёт выделяться из числа себе подобных, сможет добиться чего-то выше среднего, то он уже станет личностью. И это, кстати, автоматом ему счастья не принесёт и само по себе может быть и хорошо, и плохо. Ведь и Сталин, и Ленин, и Пётр I - все были личностями:)))
Николай Коленченко
Лучший ответ
Рождённый ползать, летать не может. Чтобы стать личностью, нужно обладать генами и хорошей наследственностью. Как говорится: "Из грязи в князи???? " И ещё:" свинья не родит орла" и много можного другого припомнить, эти высказывания основывались на примерах из жизни.
Оля """"""""""""
мона прівняти людей які жили в халабудах і в них занижене IQ а потім вони становилися супер магнатами
есть дети, у которых не сформировалась личность. то есть человек не обрел соц. статус-он не платит налоги, не создает своей рабочей специальностью экономику.
а взрослые личности бывают разные.