Общество
иду на новую работу. как найти общий язык с коллективом, чтобы они не искали повода выжить меня?
а то моих подруг уволили несмотря на хорошую работу. а из за того что не наладили отношения с коллективом
Не высовываться излишне, но при этом не давать себя подмять, постараться выяснить - нет ли в коллективе людей с интересами похожими на Ваши.. . Естественно всю работу выполнять аккуратно, но при этом не проявлять излишней инициатививы - что бы не подумали, что вы желаете кого то "подсидеть". Ну а еще - проявляйте чувство юмора - угрюмых дундуков редко любят...
Коллективная пьянка.
Для начала займите наблюдательную позицию. Будьте немногословны и аккуратны. Удачи Вам.
будьте вежливы, спокойны, не лебезите перед начальством, не старайтесь выделиться чем-то разительно из коллектива. улыбайтесь при встрече с коллегами. общайтесь, предлагайте идеи, если есть повод. уважайте мнения старых членов этого коллектива.
Главное жадной не будьте и запаситесь анекдотами на время чаепитий
заранее программируете себя на провал.
зачем?
может вам не придется искать общий язык, может он сразу найдется.
вы сначала придите туда, а потом уже и бояться будете.
зачем?
Яна Перевалова
я не программирую, а на всякий случай готовлюсь ко всему...в древности молились двум богам-хорошему и злому....
Ксюша @@@
только сильно там о личной жизни не рассказывайте и вообще о финансовых вопросах не говорите, искренность искренностью, а в каждом коллективе есть своя паршивая овца, которая себя через время проявит,так что распылятся не стоит ни перед кем.
Общайся на равных. не будь умнее других. Уважай других, чтобы тебя уважали.
зачем так сразу отрицаельно думать о людях. Будете о них плохое после думать:))) ) Там уж найдете за что, а сейчас идите и работайте и чихайте на всех.
пьянка это не для всех надо просто не быть скотинои и понять всех а потом уже после можно начинать )))))
прописаться в коллетиве через тортик и бутылочку хорошего винца
будь сама собой, и ни каких прибамбасов