Общество

Какой ценой нам досталась Победа?

Ирина Громова
Победа досталась очень дорого. Сколько людей погибло. И сколько ветеранов умирает от невнимания властей. Больно и обидно смотреть и читать про это. Возникает вопрос До коле? И нет на него ответа...
Stanislav Beznosov
Лучший ответ
Цена большая, но было ради чего. А вот цена демократии-чего не спросите? Она-то того стоит?
Со слезами на глазах ...
Народ наш многострадальный. Столько вынес испытаний, победа только заслуга народа. А плодами этой победы пользовались сволочи.
Алина Валеева
слишком большой, чтобы ее считать "победой"
Ценой большой. Но ради чего?
такая победа не ооправдывает средств. не попав в одно рабство очутились в другом, хрен редьки не слаще.
у меня отчим был угнан малолеткой в германию, 3 попытки побега и очутился в конц лагере, пробыл 3 года, освободили американцы, в америку ехать отказался, в берлине передали властям ссср и сразу же забрали в армию на 7 лет. когда отслужил и работал, так говорит что в концлагере было лучше. там раболтали 6 дней в неделю по 8 чясов, а в колхозе без выходных по 12-14 чясов, до 61 года никто денег не видел, работали за трудодни и пайку. да и 20 километровую зону можно было покидать только если в сельсовете получиш розрешение.
Анжела Хруцкая
Вам, боюсь, даром
НАМ это кому?
Полная туфта.... Нам детям победы - было в радость доставить фронту хот какую малость.... Даже пасти коров считалось подвигом.... А все хотели на фронт ...А ты просто хотела привилегий?...
|Vivi |
а мы потерянное поколение нам ни Победы не досталось ни обещанных 2 Волг -одни только кризисы и дефолты
Все, кто ставит победу под сомнение вопросом о её цене, смысле и т. д. просто латентные предатели. То есть именно такие люди служили полицаями у фашистов, стучали на своих, воровали зерно в тылу. И я абсолютно согласен с методами, которые применялись к подобным в то время - расстрел. Вопрос о рабстве и недостатках нашего тогдашнего государственного строя (как и о преимуществах) будет ещё открытым не одно десятилетие пока не спадет у людей пелена предвзятости не снимут грифы секретности со всех архивов и т. д. Но каким бы ни был ваш взгляд на политическую геометрию той эпохи это не дает вам права обесценивать подвиг народа. Потому что любой, кто вкладывал свои силы в победу отдавал их не ради политического строя, а ради народа своего. Своих родных близких друзей и просто земляков. Ради своей культуры. И так было во все времена. Представьте что было бы если бы воины наши во все времена стали задумываться о цене их победы и её смысле вместо того чтобы сражаться.

Мой дед прошел всю войну. очень много орденов. после войны родился мой отец. Второй мой дед в войну был ещё подростком и просто много работал. Моя бабушка мне рассказывала, как им было нечего есть - если кору и обойный клестер. а по ночам ходили собирать зерна оставшиеся на поле ПОСЛЕ уборки урожая. по ночам потому что это тоже считалось расхищением социалистической собственности. Охранялись поля даже ночью конными разъездами. занимались этим только дети так как взрослых могли расстрелять на месте, а детей за это только нагайками били если ловили. за ночь можно было насобирать несколько горстей. потом эти зерно варили и ели всей семьей. называется толка. ударение на второй слог.
Ну мне было конечно тяжело но всё же я победил.