Общество

ЧЕМ можно поступиться, чтобы Спасти Человека, дело, реноме....Ваш предел жертвенности В чём???

Зависит и от человека!
Один раз на море рисковал жизнью (рисковал потому что никогда не спасал никого! ) Но меня тоже мой двоюродный брат вытащил правда с пруда, но я помню эти ощущения и страшное утомление, но брат тоже кое-как вытащил!

За своих близких жизнь отдам!
Кто-то может сказать пустые слова, это есть и его мерило самого себя!
Желаю мира и наставления прямого пути!
Наталья Мартыновская
Лучший ответ
Да если надо жизнь чью -то спасти.... все отдать можно...
Sandugash ////
Чынара Манашева Спасибо за понимание, Веруня!!!
я не знаю, что бы спасло меня, наверное никогда не думала о собственном спасении... но для меня предела жетвенности нет.. . только как узнать - что взамен моей жизни, вернули жизнь умерающему.. . и поверьте, я не кощунствую.. . когда умирала от рака мама, я бы все отдала, но никто не взял..., когда умирал отец, от инсульта, практически жила в реанимации, когда погибла двойняшка, мне сообщили, вызвав меня в морг, когда умирала ее дочь.. . я сдавала кровь и жила в этой реанимации ( ухаживая за ней : обмывая ее тело, записывая показания датчиков, , делая массаж и поворачивая ее каждые 2 часа, чтобы не было пролежней. . и т. д. ) но тоже не помгло и это только маленькая часть моей жизни состоящая из утрат самых близких,... повторюсь, я бы все отдала, чтобы они были живы и здоровы, даже собственную жизнь...
Егор Ильин
Чынара Манашева Спасибо! Я ВАС - поняла, как и Вы - мой вопрос...
Mirlanbek Zjalalidin Uulu Алена , подписывюсь под каждым словом , все прошла и знаю ценубезысходности
Лично меня я сам. Ни бог, ни царь и не герой.
Айбек Койшин
понимаете в чем дело.. вы забыли главное указать.. какого человека?.. кто он вам?.. и в чем его проблемы?.. для некоторых пожертвуют всем.. для еще некоторых кое чем.. для всех остальных стандартный набор.. а для особо избранных так еще и подтолкнуть к обрыву..: -)
Чынара Манашева Какая разница..кто и в чём...конечно, не ДАЛЬНИЙ, если спросила, о близких,друзьях, знакомых,о себе, на крайний случай...
Жертвенность есть гЪлуппое вИдумко ;-)))))) гЪлуппость бЭспрЭдЭльно еси; -))))
Невежеством. Другие жертвы - большая глупость.
Вижу, что помогают только тогда, когда выгодно тому, кто помогает.
Jonik Abdulov
Чынара Манашева Признательна!
Просебя сказать нечего немогу, а вот 45% детей вовсем мире нуждаются в спонсарских деньгах.... кому для пересадки органа ну и т. д
Чынара Манашева Думаю, что и больше....Спасибо за ответ!
Сложно сказать.... Иногда я говорила- что да пошла она на фиг эта жертвенность, и через час бежала по первому зову (забыв о своей усталости, делах проблемах) , а инодга- даже пальцем не шевелила чтобы помочь человеку (хотя нуждался) , словно в ступор впадала.
А для меня- наверное готовность отложить свои личные дела и бежать на помощь мне
Чынара Манашева Бронечка, БЛАГОДАРЮ за ответ! ДШ!
ЗНАЕШЬ НАВЕРНОЕ КРОВЬ дала бы, но увы у меня никто ее не возьмет слишком загрязнен мой организм, а так я часто задавалась вопросом, чем бы смогла помочь?
Чынара Манашева Спасибо за участие, Бателька, дорогая, ВАЖНО твоё мнение...
Я на месте нуждающегося? Мой ангел-хранитель, интуиция, божье провидение.
Чтобы спасти другого надо дейтвовать быстро и находчиво.. . и рисковать своей жизнью. Один раз выпившего мужика практически из-под травмая вытащила. как получилось не помню, чем поступилась - назнаю, ничем. просто обратила внимание что зазевался, и не прошла мимо.
Но я знаю более сильное испытание. Чтобы спасти своего ребенка, мать соглашается на процедуру, которая может привести к летальному исходу... .
таким образом.... я с вами и вы со мной, и мы разбираем вместе этот непростой вопрос
Олег Блохин
Ничем. Поступаться, жертвовать нельзя ничем. Поступиться чем-то это значит предать себя из-за кого-то другого. Это подло по отношению к самому себе. Возможно вы подобрали не то слово. Тут многие отвечают о риске. Но риск - это не жертва.

Жертвоприношение в прямом смысле слова - всегда убийство и сговор. За которое должны последовать определённые блага. Торг. Я убью тебе барашка, а ты дашь мне свои милости. В переносном смысле ничего не меняется. Торг остаётся. Жертва ВСЕГДА требует что-то взамен. Жертва - это всегда корысть.

Можно найти другой способ решения проблемы, кроме жертвы.
Лично мне никакие жертвы и поступления не нужны ни от кого. Я не нищая, подаяний не принимаю.
Чынара Манашева Жертвенность - жертвовать чем-то своим!
Жертвоприношение _ жертвовать чем-то ЧУЖИМ!
И всё равно - Благодарю за участие!
это всего лишь вопрос в интернете)) никто не знает на самом деле)) сказать можно все что угодно)