Общество
Я привык все наболевшее рассказывать друзьям, а может неправильно это...зачем грузить человека...
может лучше пойти к психологу, заплатить и вывалить там все-все-все....и друзья целее будут)))
Если друзья нормальные, то сами будут интересоваться твоими проблемами. Попробуй им говорить меньше и посмотри их реакцию. А там уже и думай о визитах к психологу.
В русской православной традиции делиться наболевшим с близкими людьми.. На то они и близкие... .
А походы к психологу оставьте улыбчивым янки....
А для чего-же друзья и водка?
нет - не лучше ) я не плачу всяких психологам )))
Так это все от друзей зависит. Некоторых - хлебом не корми - только дай о чужих бедах послушать да позлорадствовать. А Вы сами хотите выслушивать от своих друзей то, что выслушивают от Вас Ваши друзья?
Плакаться жилетку иногда вредно .
Вырабатывает слабость характера и неспособность решать свои вопросы .
Если накипело, целесообразнее говорить с посторонними так как
1. Загрузишь друга, будешь ему мешать . Он оставит свои дела и переключится на твои .
2. С посторонним легче удастся забыть негативные эмоции связанные с проблемой .
Друзья для этого и предназначены, психолог их заменить не может.
Это всё равно, что заменить жену проституткой, чтобы жену не за*бывать) )
В америке с дружбой никак, с родственниками так же, поэтому там возникли психологи, которые за деньги "дружат" со своими пациентами.
Лучше научиться жить так, чтобы "наболевшего" не было:)
Люди послушают, сделают сочувствующий вид. А в душе посмеются. Ведь ты мужик! И будь мужиком!!!
на то они и друзья. и в горе и в радости вместе и поддерживают друг друга. хорошо, когда они есть.
Нужна ли твоя хрень друзьям?
Психологи - это для американев тупых.. .
А друзья ОБЯЗАНЫ тебя выслушать. На то они и друзья, чтобы грузиться и ликовать вместе с тобой.
Те люди, кто по-настоящему является твоими друзьями они искренне тебе помогут, да так, что никакой психолог не сравниться! Те же, кто не являются настоящими друзьями, действительно не поймут, а потом и обвинят ещё,что нагрузил свои проблемы на них...