Знаешь, очень легко... .
Вот я вчера переписывала длинное сочинение.... Очень захотела попить воды... А продолжала писать сочинение... Через 40 минут я закончила... И знаешь как была рада всего лишь нескольким глоткам воды?? ?
Можно представить ситуацию... Идёшь по улице, вокруг тихо, теплая погода, дует слабый ветерок.... Ты наслаждаешься. Не хочешь никуда уходить... И намиг представь, что ты не можешь сейчас здесь находиться ...
Общество
Как можно научиться ценить свободу, а не принимать её как данность?
Марина Багирова
Бывают ситуации, когда в прошлм безразличные нам буквочки на дверях (М и Ж) делают нас безмерно счастлиыми, ведь за этими дверями вожделенная СВОБОДА,а потом эти буквы нам снова безраличны :)))
А где ты видел свободу?
На зоне посидеть...
так свобода и есть данность
она дана нам по праву
только вряд ли у кого то есть свобода в полном понимании этого слова
по сути все мы зависимы от разных обстоятельств
от денег
от окружающих нас людей
от их мнения и много еще чего
она дана нам по праву
от денег
от окружающих нас людей
от их мнения и много еще чего
Научиться ценить свободу можно в результате опыта, позволяющего понять, что человек не может быть свободным даже от самого себя.
Как-то в 1987 году меня арестовали в пограничной зоне около села Аракс в Армении (я хотел увидеть Арарат с максимально близкого расстояния) . До выяснения личности (хотя что там было выяснять, у меня был паспорт, в Ереване я жил в гостинице, где меня анкетировали) меня держали трое суток в пограничной тюрьме. Первая ночь была кошмаром. Причиной кошмара был сам факт несвободы. Тогда я осознал благо свободы как таковой. Через три дня меня выпустили. Добросердечный армянский народ извинялся передо мной за то, что произошло (что чэлавэк падумаит про рэспублика?!) . На всю жизнь осталось сознание того, что свобода неотъемлима от счастья.
Попробуйте так? :)
Посидеть в тюрьме. Или пожить с тираном