Общество
почему азиаты более склонны к занятию торговлей, чем европейцы ?
У азиатов меньшие территории для жизни. Наверно жизнь научила их выживать и искать разные методы для этого. Как говориться -хочешь жить-умей вертеться.
Gabdulla Alushaev
Елы палы, как меньше? Азия это наименее заселенная территория Евразии, особенно северная часть. География банан.
Не азиаты, а жители юговостока. Юговосточные цивилизации на тысячелетия опередили европейские в сфере взаимодействия и отношений. А торговля это главный принцип этих отношений и есть. Торговля на каком то этапе заменила военный грабеж, к которому так были склонны азиаты и северяне, и показала себя как более выгодное предприятие и с политической и с материальной точки зрения.
Азиаты привыкли к живым деньгам, а Европа любит не светится по этой части!
Не уж не все, не все, не все.. . Я родилась в Сибири. живу в средней Азии уже почти сорок лет. В пустыне Сахара не смогу и стакана воды продать. А может, я европейка?
Игорь Дяченко
не все конечно. это в общем-среднем.
обманывать в крови
Восток -дело тонкое....
Кто вам это сказал? Единственные, кто менее склонен к торговле - это народы СССР, потому что из них это выкорчёвывали. Все остальные - очень даже склонны, как европейцы, так и азиаты. Вон европейцы в своё время с индейцами как здорово торговали - землю и золото за бусы. А американцы (бывшие в общем-то европейцы) как всему миру свои доллары впарили. Это тоже своего рода торговля. Золотом и алмазами тоже в основном европейцы торгуют, оружием опять же. Просто впаривать доллары, оружие и впаривать семечки на рынке - это разные уровни и разные доходы. Семечки американцам и европейцам уже не интересны, они это уже проходили.
старый свет имея мало-отнимал
Работать не любят.. . А на "купи-продай" мозга много не надо ;)
Kamila Duisebayeva
это лопатой копать мозга не надо :)
а так продать, чтоб купили да еще и в 10 раз дороже - сумеет не всякий
а так продать, чтоб купили да еще и в 10 раз дороже - сумеет не всякий
потому что с давних времен они занимались торговлей так как в степи больше нечем заниматься.
Игорь Дяченко
кто в спепях жил-скотоводством основное занятие было. а со скотиной на одном месте долго не проживёшь-трава закончится надо дальше гнать. промыслы и рёмёсла осёдлости требуют большей. но тоговать(меняться) продуктом надо и тем и другим. да,Европа из-за меньших территорий вынуждала людей к осёдлой жизни.
Похожие вопросы
- почему азиаты, кавказцы такие живучие по сравнению с европейцами?
- Почему азиаты с африканцами активно размножаются а европейцы со славянами наоборот вырождаются?
- Почему азиаты домогаются русских девочек?
- Почему евреи так быстро стареют ..смотришь на одногодок европейцев и арабов. т. е евреев .так разница в 30 лет???
- Почему азиаты так стремятся "присосаться" к Европе?
- Почему россияне закупаются в европейских интернет магазинах, а европейцы в российских нет?
- Почему азиатов считают тупоголовыми ведь они начали развивать науку Арифметику, Астрономию, Медицину на много раньше, чем..
- Может, кто знает секреты, почему азиаты плодятся как кролики, вдруг, нашему народу что пригодится из этого опыта?
- Почему некоторые женщины склонны окликать других дам не иначе как : "Женщина!...Я вам говорю!...", ну или как-то так?..)
- Почему многие россияне склонны всё драматизировать? Некоторые тут говорят, что Россия - страна нищих-бездомных.