Общество

Может, кто знает секреты, почему азиаты плодятся как кролики, вдруг, нашему народу что пригодится из этого опыта?

все очень просто.

при высоком уровне детской смертности единственный способ продолжить род - рожать много детей. это вполне природный механизм (например, рыбы откладывают миллионы икринок, из которых выживает и развивается до взрослых особей, способных принести потомство, хорошо если пятая часть - а у жирафов, многократно более живучего вида, рождается всего один детеныш) .

суть секрета, как я его понимаю: традиционно у азиатов - которых и самих по себе очень немало: едва не треть населения Земли - было много детей, и когда в 19-20 веках уровень жизни в их странах резко повысился (фактически, от средневековья до космической эры менее чем за полвека) рожать меньше они не стали. детская смертность упала, прирост населения увеличился. ну а правительства почти сразу же стали проводить сдерживающую демографическую политику))
Darhan Saduov
Лучший ответ
Большой темперамент, а средствами контрацуепции пользоваться не умеют или.... не хотят.
запросы у них ниже чем у нас
Евгений ***
А у них не на что больше ума не хватает!!
Может они не пьют так как русские мужики???
Аида Аида
Да проблемы у них с противозачаточными.
Munira Molya
О численном превосходстве нации заботятся !!!Вон китайцев сколько у них на Родине и сколько их уже у нас. Скоро свои кварталы застраивать будут в наших городах !
Дима Макарь
Они только рисом питаются
чем больше детей тем обеспеченней старость они о стариках своих всегда заботились и чтили их, а у нас славян уже забыли что родителей на хотя помнить.
пить меньше надо
Nazerke Ibragimova
Надо думать о семье вместо карьеры вот и успех много рождаемости