Общество
Что называется Интуицией? доверяете ли Вы ей? И если доверяли, то подводила ли Она Вас?
И вот еще, приведу пример....Человек, к примеру, хотел купить лотерейный билет и вот именно с номером ХХХ... Но не купил, а этот билет выиграл. И человек думает "оооо, моя интуиция была права, надо было купить именно этот билет, с номером ХХХ"....Так вот, человек может подумать только, как предположение просто, как обычная мысль,а потом будет считать, что не послушал свою интуицию... Полагая, что это был внутренний голос, интуиция, которая подсказывала ему удачный ход, НО!!!!это ведь просто предположительная мысль могла же быть????Так вот на основе этого примера, вопрос - Что ест ИСТИННАЯ Интуиция? Я замечу Вам, не имею ввиду Третий глаз или Ясновидение, я говорю именно об Интуиции. И еще подвопрос "Как отличать именно Интуицию и просто предположительные мысли?
вы никогда не спутаете интуицию с предположительными мыслями, если будете прислушиваться к своей душе. на самом деле, на практике не так уж и легко оказывается-потому что вечная болтовня разума не дает нам этого делать. и в итоге, думая "я же разумный"-человек прислушивается к этой болтовне.
у вас наверняка были случаи, когда вы чувствовали неприятное ощущение внутри, беспокойство, страх, казалось бы перед вашим обычным, повседневным делом, например, перед походом на работой. вот это и есть интуиция. я не буду говорить, чтобы вы вспомнили, что случилось в тот день (не обязательно авария или что-то серьезное, может неприятный звонок или выговор начальства к примеру), потому что если вы незнаете, что такое интуиция, то и те ощущения вы обьяснили разумным обьяснением (может недомогание) ,не обратили на них внимания.
душа не думает, не рассуждает-она просто знает. она чувствует что что-то будет. (я например иногда что-то ощущаю, но я не могу определить чего ждать-плохого или хорошего) .
в случае с билетом, если человеку интуиция подсказала какой билет купить, он бы потом не вспомнил номера этого билета, который в какой-то момент хотел купить. тот момент был молниеносным, на уровне подсознания .нужно было просто протянуть руку и взять этот билет-вот это значило бы, что он услышал душу, понял предчувствие.
интуиция (читай душа) никогда не подведет. только нужно ее услышать, почувствовать, и, самое главное-поверить ей.
невнятно получается на бумаге, это не описать, это только чувствовать. а чтобы чувствовать, нужно развивать интуицию. пытайтесь прислушиваться к своей душе.
удачи =)
На мой взгляд интуиция -- это просто опыт, который не оформлен в конкретные понятия. Меня интуиция пока не подводила. А иначе мертвый бы был.
да доверяю он меня всегда выручает внутренний голос (интуиция) но она правильно работает только если не пьёшь и не куришь
интуиция - это внутренний голос, обычно ей не доверяю.
интуиция-предчуствие чего либо, меня моя интуиция ниразу не подводила
Интуиция - это внутренний голос, сигнал, посылаемый нам из космоса для каких-то целей. Как правило, спасительных. . Не каждый из нас способен воспроизвести этот сигнал, не обращает на него внимание, либо просто не распознает его. Но каждый способен этому научиться, если будет такое желание. Я думаю, что отличить интуицию очень легко от всех прочих мыслей. Она связана с чувствами и ощущениями, а не с логикой...
Меня подводила. Всегда, когда я к ней прислушивался. Теперь не подводит.
Моя интуиция подсказывает, что нельзя доверять интуиции, которая подводит