Общество
Доверяем ли мы друг другу?
Доверяем ли мы друг другу?Напоминаю парадокс под названием "дилемма заключённого":полиция взяла двух подозреваемых и держит их в отдельных камерах, и по отдельностидопрашивает. Условия такие: если ни один из них не признается и не заложит другого, то оба сядут на год. Если один молчит, а второй на него стучит, то стукач освобождается,а второй садится на 5 лет. Если оба стучат, то оба сядут на 4 года. В этой ситуации сидит один из них и думает: если мой приятель молчит - то либо я тоже молчу, и тогда сажусь на год, либо стучу и выхожу на свободу. Выгоднее стучать. Если же мой приятель стучит, то я либо тоже стучу, и сажусь на 4 года, либо молчу, и сажусь на 5.И опять получается, что выгоднее стучать. Так как в обоих случаях выгоднее стучать, он решает друга заложить. Но и друг тоже все взвесил, и пришел к такому-же выводу. Оба стучат и оба садятся на 4 года.Парадокс в том, что несмотря на всю логичность их рассуждений, для них обоих было бы выгоднее молчать и отсидеть только год.Но это возможно только, если они могут доверять друг другу.А теперь не про бандитов, а про обычных людей.Каждый сам за себя - это не лучшая стратегия.Жизнь намного приятней если можно полагаться друг на друга.А мы? Мы друг другу доверяем?
нет и не собираюсь даже доверять.... Хватит, натерпелись
после этого - стучать будут все
УК РФ
Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
4. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания не применяются. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. ";
УК РФ
Вы правы. Эти заключенные дураки просто и все! надо доверять близким людям
Без доверия жить тяжело. Можно нажить неврастению. Но доверяя, нужно всегда оставлять себе какой нибудь козырь или накрайняк кукиш в кармане. 100% доверие это полная труба...
У меня ограничен круг людей, которым могу доверять . Это родители и две самые лучшие подруги . Дружим долгие годы и доверяем друг другу полностью.
На близких точно можно положиться. Это радует. Да и среди друзей есть кому доверять. Не доверять совсем, жизнь одинокого волка? И нафиг такая жизнь, как на войне.
Доверять можно самым близким, тем кто тебя понимает. Но и с близкими подругами бывает прокол.
малокому можно доверять. мало осталось хороших друзей
Раньше да, доверяла и оказывается зря это делала. Наверное сейчас никому нельзя доверять. Проверено не раз. А жить без доверия как, это же очень тяжело! Замкнутый круг получается.
Я доверяю своим близким и родным людям)) ) А про остальных людей я лучше промолчу...