Общество
Так кто же такие гопники и откуда они вообще взялись7
Как сними бороться?
это ублюдки которых надо валить
На мой взгляд гопники советских времен -- это субкультура. Вроде английских панков. Нынешние.. . Их знаю хуже, меня они не рискуют трогать. Но наверное тоже.
Более вероятное происхождение — от выражения «гоп-стоп» , которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице «не говори гоп, пока не перепрыгнешь» .
В уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодёжи, ведущий асоциальный образ жизни.
Бороться - дело уголовных органов.
их надо игнорировать
Го́пник (Гопота́, Гоп) (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодёжи, ведущий асоциальный образ жизни.
Гопники живут по «понятиям» . Причём эти «понятия» , никакого отношения не имеют к так называемому «воровскому» закону тюрьмы, по ошибочному мнению многих. Гопники всего лишь знают пару фраз.
* Более вероятное происхождение — от выражения «гоп-стоп» , которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице «не говори гоп, пока не перепрыгнешь» .
* В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
* По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Неформалы могут также называть гопниками всех тех, чья жизнь обусловлена обществом. Гопники обычно ведут себя нагло. Гопники и неформалы являются противоположными понятиями. Следует заметить, что те, кого называют словом «гопники» (а так же «гопарье») , обычно сами себя так не называют. Самоназвание — «реальные пацаны» .
Стиль одежды
Стереотипный внешний вид гопника включает в себя:
* спортивные штаны (трико) и куртка из синтетического материала (часто не «со своего плеча» , взятая у товарища или отобранная у лоха) , реже — классические чёрные брюки, часто чуть большего размера;
* спортивные костюмы фирмы «адидас» (или подделка названной фирмы: всевозможные «абибасы» , «асидаки» и прочее) ;
* короткая куртка из кожи, кожезаменителя или ткани, часто воротник поставлен «стойкой» , также часто заправлена в штаны;
* на голове у гопника располагается его гордость и величие — кепка. Цвета обычно чёрного, фирмы «Adidas» или «Puma», модели от «классической» — как они её называют, до «восьмиклинки» . И носят они её всегда, даже в мороз, на затылке. В крайнем случае всё-равно стягивают, когда заходят в автобус, метро, магазин и так далее;
* на ногах у гопников обычно надеты либо кроссовки с рынка, либо туфли с тупым квадратным или длинным носком;
* завершают общую картину такие мелочи, как абсолютно ненужная данному человеку «барсетка» , в которой обычно хранится пустота. В руках также могут присутствовать пакет с «семками» , чётки, но не для молитвы, как у мусульман, а грубо вырезанные огромные чётки, которые гопники крутят туда-сюда, также могут крутить в руках нож-баллистонг (в простонародье «бабочка») , что придаёт им чувство уверенности в себе, а так-же наводит страх на домохозяек и детей.
Такая относительно лёгкая одежда носится и в холодную погоду. Стоит заметить, что все вышеперечисленные детали одежды могут носиться и законопослушными гражданами, равно как и гопник может быть одет в другие виды одежды.
Стиль одежды
Мария Маслова
http://ru.youtube.com/watch?v=gWZdgeykCuI
это быдло, быдло это гоприки поставь знак равенства )))
что бы стать гопником, нужно: не читать книг, писать с ошибками или не уметь писать. В каждое слово всравлять ЁПТ и разные другие слова паразиты. Носить тренировочные штаны и постоянно грызть семечки. И конечно постоянно участвовать в драках и вырубаться на всех на улице.
Продукт высоконравственного советского, а затем и российского ОБЩЕСТВА.
Собственно как и миллионы бомжей, беспризорных детей, спивающегося населения, нищих пенсионеров, бесправных инвалидов да и вообще граждан,
не желающи жить достойно.
А бороться? Быдло понимает только язык кнута.
не желающи жить достойно.
Гопники - потомки латышских стрелков и внебрачных детей Ленина и Троцкого. Это основная национальность РФ.
Го́пник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам» ) и законопослушным гражданам («лохам» ) в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.
Человеки, промышляющие гоп-стопом.... Борется с ними наша доблестная милиция... Пришли к нам из Одессы...)
Происхождение названия
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Неформалы могут также называть гопниками всех тех, чья жизнь обусловлена обществом. Гопники обычно ведут себя нагло. Гопники и неформалы являются противоположными понятиями. Следует заметить, что те, кого называют словом «гопники» (а так же «гопарье») , обычно сами себя так не называют. Самоназвание — «реальные пацаны».
Происхождение названия
это агрессивное жалкое быдло