Представляю себе картину... Офис.. . Разгар рабочего дня.... Молодые сотрудники сидят за компами в соцсетях.. . Привычно щелкая по кнопочкам.. . А пожилые, слянявя пальцы, задумчиво листают страницы "Войны и мира"...
И тут входит шеф....
Общество
Всвязи с эпохой интернета молодежь мало читает книги, поколению более старшему это простительней?
некоторая молодежь читает, и не из-за того
. что препы требуют. Не все так плохо.
у меня огромная библиотека в электронном виде - ну где и как я вообще бы мог все это таскать с собой иначе?
Я поколение (более старшее) поэтому читаю книги в инете, что бы быть в курсе всех новинок и не тратить лишних денег. А молодежь.... играет в картишки.
а не в эпоху интернета ВСЯ молодежь читала книги ? .помню помню ...читка начиналась с 14-00 ...к вечеру учитывались все желающие
Постительней, что? Не желание читать или увлечение интернетом ?
Просто раньше помимо книг было мало источников увлекательного и интересного, а теперь всего много и к тому же на разных носителях информациии! Да и на чтение, как на форму досуга, хобби прошла мода.
Читает сейчас узкая прослойка общества, которая без книги не может прожить ни дня которая с детства впитала в себя культуру чтения, которая без книги не видит своего существования. И им не помеха-ни нтернет, ни телевизор, ни кино. И от возраста это не зависит !!!
Вывод мой таков "Чтение-это образ жизни !"
Я после посиделок в интернете по старой привычке перед сном обязательно читаю книгу.
Я читаю книги только в интернете.
у меня бабушка в школе 50 лет работала, все книги наверное перечитала. теперь вот в инете сидит. и между прочим разбираеться не хуже других юзеров