Общество

какой смысл пить не пьянея? это садомазохизм или неумение пить?

есть люди которые говорят что пьют немного, знают меру, не "нажираются" и свободно садятся за руль после вечера в баре. Спрашиваю какой в этом смысл? Есть те кто за весь вечер выпивает бутылку пива, зачем????если всё равно эффекта нет, на подсознании он хочет нормально выпить но тормозит себя специально а это уже садомазо! Есть те кто ещё говорит что нравится вкус алкоголя это вообще чушь, что им может нравится в одном бокале пива? ну пусть купят безалкогольного ааа нет они всё равно берут с алкоголем надеясь хоть немного расслабится. Объясните зачем люди ограничивают себя, зачем эти выдумки о "культурном питье"? это вообще не питьё!
Jaha ...
Jaha ...
844
Не выдумки. Просто ты это не так понимаешь, как скажем, понимаю я. Я тоже могу напиться, когда мне этого хочется, но редко так делаю. Мне приятно выпить не много, столько чтобы снять стресс, расслабиться и поднять настроение. Всё, что "сверху" - лишнее. В конце- концов алкоголь это самый дешёвый вид отдыха. Не самый лучший, но самый дешёвый. Вот так я его и воспринимаю.
Ирина Денисова
Ирина Денисова
99 764
Лучший ответ
мое мнение-это норма, пить так, чтобы оставаться адекватным. И тормозить себя не приходится, организм знает норму. А вот это русское: если пить, то в дрова, если есть, то до отвала-одна из причин короткой жизни. в России
а мне действительно нравится вкус хорошего темного пива, да под жареные сосиски с кетчупом.
а нажираться я не хочу.
Садо-мазо - это скорее всего безалкогольная водка.
Маржан Актаева
Маржан Актаева
13 529
Пить спиртное вообще смысла никакого нет!!!!
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
12 424
вот-вот, я тоже не понимаю, когда принимают какие-то средства, меры, чтобы не опьянеть... ну, не хочешь опьянеть--не пей совсем...
#kayrat# Tyktibaev
#kayrat# Tyktibaev
5 583
Сколько людей, столько мнений. Каждому свое. Люди не могут быть одинаковые. Каждый расслабляется по-своему.
А ведь можно расслабиться так, что на следующий день будешь жалеть о том, что натворил накануне. Так что "пить или не пить" - каждый решает сам.
Мне хватает бутылочки пива, чтоб расслабиться, кому то литрами мало... зачем же содомазохизм, у меня например нет никакого желания накачиваться дальше, просто не хочется. А вот когда хочется это уже наверное признаки алкоголизма.
Ахтунг! Выбирите меня призидентом и я введу смертную казнь на месте раскалённой качергой за управление транспортным средством в нетрезвом виде (даже - "если выпил немного").

Мне хватило, мля. Один казёл на ланосе на скорости 120 км/ч вьехал в машину чуть впереди меня. Девушка, которая была за рулём - насмерть, пассажирку я лично выковыривал из Лансера.

Так что выпили - швартуйтесь и на такси. Нефига.
Elik Eminbeyli
Elik Eminbeyli
1 334
Попробуй провести эксперимент и дать другу безалкогольного пива, выдав его за алкогольное. Ответ сам должен напроситься
надо смотреть на вопрос выпивания как трёх стороннюю мотивацию : 1- выпить для здоровительного процесса ( типа улучшения пищеварения, расширенние сосудов. и т. п. . 2 - выпить чтоб расслабится ( порой до усырачки)) ) 3 - алкоголизм ( хочешь не хочешь, но потребно)))
А вы, я смотрю, любите поднажраться по полной, чтобы не только за руль, но и на своих двоих перебираться с трудом?) )
Я, например, не пью. Нет, могу, конечно, выпить бокал хорошего вина и в хорошей копмании, для вкуса и настроения, или бокал пива - с охоты.
а желание напиться в дым - вот это по-моему и есть то самое садо-мазо, о котором вы пишете...