Общество
А разве нельзя не пить? Взять себя в руки - и не пить?
Вот тайный советник Гете, например, совсем не пил.- Не пил? Совсем? - черноусый даже привстал и надел берет. - Не может этого быть!- А вот и может. Сумел человек взять себя в руки - и ни грамма н е п и л...- Вы имеете в виду Иоганна фон Гете?- Да. Я имею в виду Иоганна фон Гете, который ни грамма не пил.- Странно... А если б Фридрих Шиллер поднес бы ему?., бокал шампанского?- Все равно бы не стал. Взял бы себя в руки - и не стал. Сказал бы: не пью ни грамма. Черноусый поник и затосковал. На глазах у публики рушилась вся его система, такая стройная система, сотканная из пылких и блестящих натяжек. <Помоги ему, Ерофеев, - шепнул я сам себе, - помоги человеку. Ляпни какую-нибудь аллегорию или...>- Так вы говорите: тайный советник Гете не пил ни грамма? - я повернулся к декабристу. - А почему он не пил, вы знаете? Что его заставляло не пить? Все честные умы пили, а он- не пил? Почему? Вот мы сейчас едем в Петушки и почему-то везде остановки, кроме Есино..Источник: класссика.
Можно . Можно даже заставить себя не есть .
Можно не пить. Даже не взяв себя в руки.
Так Гете больше физик был. чем лирик или поэт. Одна его теория цвета чего стоит
но ты поэт ...не пить.. . а в пустыне.. . даже мочу и то хочу ( но не могу или не могу)
Пить нельзя
Я уже целых 23 года каждую минуту трезвый, к алкоголю не тянет совсем, силу воли и дух господа собрать нужно всё таки и отвлечь своё время на работу
Вот в руки себя брать не надо. Пить или не пить? Не в том вопрос. Попробуй хоть раз сохранить трезвость и трезвым взглядом оценить компанию "не совсем трезвых".Будет очень забавно .Знаю о чём говорю, ибо был "по ту сторону".Мерзко вспоминать..
Можно, но те кто пьют не хотят, а те кто не пьют - им незачем.
А не пьют у нас только больные, либо идеалисты-оптимисты, либо иностранцы, либо мусульмане.
Больно смотреть.
Втолковать бы детям с пеленок, что это плохо, что это вредно, что это мерзко, гадко, низко, противно!
Чтобы выпивая бокал вина у человека перед глазами стояла схема обработки спиртного, и еще наглядная, больные белой горячкой, чтобы в горло не лезло!
Не прав тот, кто говорит, что пить можно, но культурно. Пить нельзя!
Не прав тот, кто говорит, что это в генах. Не пили на Руси, а начали в последние лет 100, за которые гены не могли поменяться. Не пили, и были великими, а сейчас.. . Кругом дерьмо, нельзя выйти на улицу и не встретить пьяного, вне зависимости от дня недели и времени суток.
Нельзя пить! Нельзя! Ну как вы не поймете? Нельзя совсем!
Больно смотреть.
нужно не пить....
Выбрать жизнь и любимых людей.. . И не пить...
Это что, - секрет, что Алкоголик и НепЪющий, есть одно и тоже болЬное Алкоголизмом лицо ? -Это прото статистика.
У НепЪющего - железно папа или близкий родственник Алкоголик и самоё оно уже ЗАГОДЯ есть потенциальный Акоголик, - пЪт он или не пЪёт ! -Это просто Физиология !
Почти все Мусульманские Нации и Финны (они же Венгры, то естЬ Финны-Кочевники) в составе желудочного сока не имеют Фермента, расщипляющего алкоголь.