Общество

Я знаю, как поднять Россию с колен! (+)

Предлогаю, запретить добычу в России нефти и газа.Добывать ровно столько, сколько России нужно на внутренние нужды. Сначало прийдется туго, но думаю через несколько лет экономика страны расцветет. На первое время, для "поддержания штанов" использовать "резервный фонд", который размещен в западных банках.
Venera Kokoeva
Чтобы развиваться нам нужны технологии, а купить их можно только за нефтяные деньги, это во первых, во вторых у нас договоров на несколько лет вперед заключено и газопроводы строятся В-третьих, куда мы ее копить будем, скоро новые технологии подойдут и она никому не будет нужна
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Venera Kokoeva Технологии обойдутся гораздо дншевле, чем покупка готовой продукции, разумеется "нефтяные деньги" на это можно выделить.
Можно проще и демократическим методами :)

Достаточно поднять вывозные пошлины на энергоносители (не только нефть и газ, но и электричество, алюминий, лес...) , добываеемые на территории России, так, что бы их было невыгодно вывозить.

Но этого мало. надо всемерно развивать малый бизнес, убрать с него налоги. И еще желательно законодательно запретеить естественным монополиям повышать цены на свои услуги
Ольга Исаева
Venera Kokoeva Страна должна перестать жить на нефтяные деньги.Кстати, акцизы просто уже некуда повышать, их наоборот пришлось понизить из-за падения цен.Акцизы и так очень большие, более 70%.
ТЫ НЕ ПРАВ
1. нефть, газ и прочее в недрах национализировано и принадлежит НЕрусскому народу
2. экономика России уничтожена ПОЛНОСТЬЮ и расцветать нечему
3. нет твоего резервного фонда, есть только слова
4. и о банках = все зло во все времена именно от них и только из-за %, именно % влечет войны, кризисы, инфляции,.. .
5. И ГЛАВНОЕ = паразитов, о которых ты спецом умалчиваешь, словом попросить уйти не получится
Venera Kokoeva Костя, 70% стоимости нефти в виде налогов идет в госбюджет.
Так на то фонд и резервный, а не основной, что там не так уж много денег. 4 триллиона 700 миллиардов - это не так уж и много.
А это ничего, что если газ не продавать, его придётся просто сжигать?
А=
Андрей =)
Venera Kokoeva К твоему сведению, природный газ в факелах не жгут, все скважины имеют задвижки и перекрываются.А в факелах горит попутный газ, который выделяется при добыче нефти, а его и сейчас практически весь сжигают, потому, что его использовать нерентабельно.Так что детей своих учить будешь, ЧМО необразованное.И вообще, вопрос совершенно о другом, а ты лежешь со своми поучениями. )))
Андрей =) Перекрываются? Ну-ну...
Женя Федоровский Да уж, мы качаем, мы продаем и тут и там и сям, планета теряет свое равновесие, ранее помню в марте картошку сажали а сейчас впору елку наряжать.
Гы.
Анатолий Уткин
Ludmila Bochka Гыыыыыыыыыы....
Вы бы, для начала, научили народы, российские обрести достоинство. Ощутить себя Людьми, а не рабами. Потому что только Люди, а не рабы, могут выдвинуть из своей толщи честных, справедливых, не продажных лидеров. Которые не будут торговать своей Родиной! И заставят свой народ честно и добросовестно трудиться. И уважать себя! А потом, можно и экономикой заняться...
Юля Дигтярь
Фонд твой уже прожрали.
Venera Kokoeva Да нет, он в американские бонды вложен, 400 миллиардов долларов.
Если ты такой вумный, то что ты тут делаешь?
Venera Kokoeva Учу дураков уму-разуму, а они еще и залупаются. ))) )))
Она не на коленях, она раком стоит. Пока какой-нибудь пидор не пристроится так и будет.
Бредовое предложение. Нужно просто не продовать нефть и газ по дешовке, а производить бензин и его уже и продавать.
Venera Kokoeva Это правильно, но для этого нужно создать необходимые мощности, я собственно такого пути не отрицаю.
Жидов прогнать. Эффективней будет. И медвепутов-их шабесгоев, конечно, тоже.
Danik7865 Pakaluk
Venera Kokoeva И пригласить тупого недоумка из Литвы порулить?! Вот разорвут тебя на куски... не боишься?! )))