Общество

А не кажется ли Вам, чтослишком много на нашем шарике людей?

Парвиз Хамидов
Известный ученый Сергей Петрович Капица в одном из интервью сказал, что из всех глобальных проблем человечества центральной является проблема роста населения Земли. Действительно, число землян растет стремительно. В 1900 г. на нашей планете обитало чуть более 1,6 млрд человек, к 1960 г. – уже 3 млрд: для удвоения населения потребовалось около 60 лет. Зато следующее удвоение произошло уже через 39 лет. И хотя в последующие годы темп роста несколько замедлился, многие ученые не перестают говорить о том, что Земле в обозримом будущем грозит катастрофическое перенаселение. Так, по прогнозам ООН, к середине этого столетия число землян приблизится к 9 млрд, а к 2100 г. составит уже 12 млрд, причем 9/10 людей будут жить в странах, которые сегодня мы называем развивающимися. Из 77 млн человек, на которые ежегодно увеличивается население Земли, большинство рождается в беднейших странах мира, тогда как в США, Японии и в ряде стран Европы рост численности населения, наоборот, заметно снижается. Кроме того, в большинстве развивающихся стран жители предпочитают переселяться из сельской местности в города, что приводит к увеличению числа городов-гигантов, которые во многих случаях истощают природные ресурсы соответствующей территории.

Перенаселение неизбежно приведет к тому, что половина обитателей Земли будет испытывать нехватку продовольствия и пресной воды, начнутся глобальные мировые войны за место под солнцем. Кроме того, оно чревато экологическими катастрофами, поскольку с ростом населения увеличится и рост промышленного производства – а когда "увеличивается промышленное производство, растут выбросы в атмосферу, изменяется климат, повышается температура, учащаются стихийные бедствия, ураганы, есть реальная угроза таяния ледников и повышения уровня мирового океана", говорит руководитель Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский. Такая жуткая картина ожидает человечество к 2050, в лучшем случае, к 2100 году. Впрочем, некоторые настроены еще более пессимистично и прогнозируют начало конца уже через 15 лет.
Katёnok ====))))
Лучший ответ
вам что тесно жить ?
Сергей Потапов
Ты - первый лишний.
Континет Америка слишком много места занемает.
Таня К.
Вот шарику покажется и будет очередной потоп...
~~
~Husain~ ~Idrisov~
с тобою? да!
Мне не мешают, ни люди, ни звери...
Иван Крылов
этим вопросом уже серьезно занимаются в России. Каждый год на 700 тыс. меньше народу.
Нет, не кажется.
А скажите, не кажется ли вам, что на земле слишком много воды, леса, к примеру?? ?
Не кажется ли вам, что горы на земле слишком малы/высоки?? ?

Хватит верить СМИ и прочим представителям шайки.
Вспоминайте Божественный закон равновесия.

Людей на земле может быть гораздо больше и всем всего хватит.
Но только для этого нужно умерить аппетиты.
Вы думаете еды не хватит на всех?? ? Бред!! ! Изучите сельское хозяйство, поймёте.
Рустам Баширов
Владимир Штирбец Площади под кладбища увеличиваются, а сельское хозяйство наоборот деградируется. С этого момента через 100 лет умрут 30 миллиардов человек - это как минимум ещё 30 миллиардов квадратных метров под кладбища. Кримируют всего 4% умерших, а тех кого похоронили беспокоить - кащунство. 90% Всех продуктов геномодифицированы, потому-что не могут растения и животные размножаться и расти с такой скоростью, с какой их пожирают люди. Эти факты неоспоримы - как вам такое?
Слишком или нет не знаю, нормы никто не устанавливал. Но очевидный факт, что земля круглая. а в каждом углу еутся.
внатуре, уже жрать нечего!
Светлана Созонова Как сейчас каждый день едим мы раньше так в праздники не ели- говорил мой дед.
Билл Гейтс поможет
вам мало места???? в Сибире много свободных просторов))))
Олег Вашкевич
запускай ракету сейчас стриганем половину!!!!
Таня Сычева
Есть такая программа: "Золотой миллиард". Её основная задумка - сократить население Земли с 6 млрд. до 1 млрд. "Массовик-затейник" - США. Кстати, население Росии они планируют сократить до 15 млн!! ! Слова Маргарет Тетчер: "население России необходимо сократить до 15 миллионов человек"
Рустам Баширов http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Прочтите и перестаньте вестись.

Помните, что задача этих, теоретиков - это лишить человека воли. Вспомните, сколько их, а сколько нас, обычных людей.
Нас ведь больше, но и лени и невежества в нас больше.
если кажется, то креститься надо
Un@t B@l@b@i