Общество

Чтобы оценить то, что имеешь его обязательно нужно потерять?

Роман Дубовик
Так часто происходит, но некоторые умеют ценить то, что имеют.
Аскар Еспулов
Лучший ответ
"Что имее не храним, потерявши - плачем" ...иногда и ценим, но все равно умудряемся потерять (((((
Инна Шевкунова
Татьяна Евстратова УМ-удряетесь? уверены? )
Нет! Я оцениваю только то, чем владею.. . а о том, что уходит естественным образом, ну, теряется... зачем жалеть? Это мне напоминает оценку убытков)))
Дурак теряет, а умный бережет
Антон***вдв *** а у вас как с этим делом?
Необязательно. Потеряв однажды, умный научится ценить и беречь то, что есть. А дураков не жалко.
Я думаю, что это совсем не обязательно. Просто нужно сесть и подумать о жизни, а не уходить с головой в суету и тогда поймешь, что вокруг столько хорошего и ценного
Инна Андреева
Нет.
Нужно больше путешествовать, созерцать.
Тогда и терять будет нечего.
"Кто мало видел много плачет" ("Собака на сене" Лопе де Вега)
Петров Максим
почти всегда, к сожалению..
Если не очень-то этого хотел или оно легко досталось, то оценишь только потеряв.
Скорее да, чем нет. Пока не потеряем, не понимаем, чем владеем. Ну или пока кто-нибудь другой на это не позарится!!!! Тогда нам это вдвойне становится дороже!! ! ))))))))))
Так происходит (мне кажется ) с самоуверенными, те кто умеет ценить и дорожить всегда десять раз подумает, взвесит, может даже и простит, а главное - в жизни всегда можно найти компромис. Мы же порой просто себя этим не напрягаем, ведь проще - особенно в момент эмоционального напряжения - расстаться и больше себя НЕ НАПРЯГАТЬ. Только мудрым, почему-то, человек не торопиться быть!