Общество
Что такое - стратегия? Что такое -тактика?
Идея не важно какая по торговли, искуству, военому делу это стротегия .А нохождение способов решеия это тактика.
Это науки военного искусства.
Тактика - составная часть стратегии.
Стратегия подразумевает глобальную проработку всей системы достижения победы. Тактика - деталную разработку отдельных планов стратегии.
Тактика - составная часть стратегии.
Например:
1. Стратегия - принятие решения о разводе.
Тактика - решение о том, когда и как сказать об этом жене.
2. Стратегия - строим новое демократическое общество
Тактика - один день за это голосуем, а затем четыре года голосим.
и тд и тп.
Стратегии - очень популярный жанр игр, в которых основным критерием является умение проявлять стратегическое мышление. Чтобы одержать победу в стратегиях нужно не только определить первоначальную задачу, но при этом уметь реорганизовывать свои позиции в процесс игры в стратегию. Скорость реакции в стратегии часто является важным фактором, которые может определить исход всей битвы.
Тактические игры - это игры, в которых нужно проявлять умение ориентироваться и применять игровое оружие. Чем лучше развито логическое и стратегическое мышление, тем качественнее будет проводиться тактика. Игра могут происходить от нападения или защиты. Это могут быть игры драки, где будет полезным знать комбинации приемов и ударов, последовательность которых даст наилучший результат.
Зайцы пришли к мудрой сове и спрашивают: "Скажи, сова, как нам спастись от волков? ". Сова подумала и говорит: "Вам надо стать ежиками". Зайцы обрадовались, отблагодарили сову, вернулись домой, отпраздновали, а потом наутро очнулись после бурного веселья, сидят и думают: "А как же все-таки нам стать ежиками? ". Приходят зайцы опять к сове и спрашивают: "Как же все-таки нам стать ежиками? ", а сова им отвечает: "Я - специалист по стратегии, а не по тактике".