Общество
Правильно ли поступали древнии Спартанцы, сбрасывая нездоровых детей со скалы? тем сам как обеспечивая нормальный...
генофонд называя нашими словами....
так же поступают и животные в природе.. . видимо в этом есть какой то смысл ускользающий от нашего цивилизованного подслеповатого внимания...
У них много там всяких экспериментов проводилось. Молодые мальчики отдавались на обучение опытному воину и он помимо обучения, понемногу натягивал несмышленыша в попенгаген. Отношения складывались, скажем так, очень и очень дружественные, что и обуславливало их невероятную храбрость и героизм в бою. А если кто-либо погибал из них, горе удваивало их силы многократно, месть была беспощадна!
А кому был нужен мальчик урод?
Все это было на основе религиозных понятий этих людей. В те времена тоже была своя идеология.
Правильно. Зачем уроды должны мучиться? Предавать им пожизненные мучения это гуманно?
Это часть евгеники, от которой современный цивилизованный мир отказался. Выхаживаем больных детей, всю жизнь их рОстим и кормим, в то время как здоровые недополучают.
Это такой морально сложный вопрос, что здесь не может быть нормального ответа.
И где Спарта?
это уже доказано: выбраковывали людей с творческим потенциалом. что ж хорошего?
Кирилл Дерябин
Даже если бы они были творческими они бы себя никак не реализовали в то время.
Только почему -то они не дожили до наших дней и много.... они еще самых мудрых уничтожали, старых, как балласт.... это уже что-то напоминает из современной истории....
да -верно поступали . щас можно проще -беременным алкоголичкам делать аборт. и ваще стерилизовать.
Древние дикари... Что скажешь....
сила есть-ума не надо-вряд ли с таким девизом долго протянешь
Дзю, Емельяненко, Носов с детства здоровьем не отличались, вот сбросили бы таких, кто бы золото выколачивал из холеных в прошлом младенцев
Они воины были, это была необходимость наверное. А сейчас, раз не воюем, можно взрослых алкашей и наркоманов сбрасывать, тогда нездоровых детей меньше станет. Детей всё-таки жалко, а эти многие и облик человеческий потеряли уже.