Общество

правильно ли поступать с людьми также как они поступают с тобой?

или напр. мне кто-то никогда не помогает,а я ему помогать обязана при чём всегда.. или же одна коллега по работе меня ни во что не ставит,говорит что я ничего не знаю,навязывает постоянно как и что мне делать(я бы ещё поняла если по работе,ан-нет!)исключительно в жизни(при чём о моей жизни она ничего не знает!),вообщем ведёт себя со мной как только хочет(она старше по должности,поэтому я веду себя вежливо,не развлекаюсь естественно-но она-то думает что я везде так себя веду..)..А вот когда её проверяет начальство,так тут сразу начинается: ты лучше всех работаешь,можно я буду показывать твою работу,или сделай пожалуйста это,да то..Вообщем становится белой и пушистой..А как всё проходит,всё повторяется заново..
Поступай как знаешь, но в обиду себя не давай
Алена Николаева
Лучший ответ
По тексту у вас не работа, игра .. *стратегия.
Тёма Кухтин
Надо отвечать тем же. Зачем позволять на себе ездить, тем более никто этого не оценит.
Один в один похожая ситуация, я просто уволился. Не понятно почему придирались, я старался себя вести просто, не принужденно, даже когда вел себя как святой - это было тоже осуждаемым. Как ни крути остаешься в осаде. Война а не работа. Причем оружие можно брать в руки только им. А когда даже ты безоружен, тебя все равно обвиняют в какой-то агрессии, хотя агрессию я видел только с их стороны. Не могу понять что за штука такая, все придраться хотели, обвинить в чем-то сделать виноватым, прижучить. Надо отметить что не в одном месте так, во многих местах работы где я работал начальство пыталось зачем-то придраться. Даже если нет вникакой вины, все равно найдется что-то к чему захотят прикопаться. Это не Ваша вина, просто люди хотят в чем то обвинять другого, что мол, это у него не так, и то не эдак. Хотят они так, а нам терпеть или что-то менять. Главное, по моему - это то, что мы можем уйти.

Возможно - это чувство своей власти, а может что-то другое. Но дашь слабину наедут так, что обвинят во всех смертных грехах.
Смени работу...