Общество
Были ли, по вашему мнению, американцы на Луне?
вряд ли. по новейшим научным данным и сама Луна - миф...
Да - были.. . Надоели, уже эти псевдопатриотические измышления.... Только вот, жаль, что тогда нашу лунную программу прикрыли....
обычная еврейская хуцпа!
сам посуди, ЕСЛИ ТЫ ОДНАЖДЫ ЧТО ТО СМОГ СДЕЛАТЬ = ПОВТОРИШЬ?
так и здесь
не было их на Луне
так и здесь
не было их на Луне
Gocha Tsitsilashvili
а почему лноходы и станции не повторяют с 1973? тоже не были?
не были 100 пудов
Елена Панченко
Не раз по ТВ демонстрировался кадр: на установленном на Луне флагштоке колышется звездно-полосатое полотнище. Но флаг может развеваться только на ветру. А ветер возникает от движения атмосферного воздуха. Однако любому школьнику известно: на Луне нет атмосферы.
Рядом с совершившим посадку лунным модулем на лунном грунте отпечаталась ребристая подошва ботинка Армстронга. Крупным планом снятый этот отпечаток облетел газеты и журналы всего мира. Но контррельеф подошвы на грунте может образоваться лишь при наличии влаги, без которой не происходит слипания частиц. А на Луне влаги, как известно, нет. Тем более вблизи только что отработавшего сопла двигателя. И этот рекламный трюк продуман американцами недостаточно детально.
В телерепортаже нам показывали астронавтов в надутых скафандрах. Но в пустоте такой скафандр уподобился бы рыцарским латам, в которых невозможно даже повернуться. Ведь надутый скафандр в безвоздушном пространстве абсолютно несгибаем.
Сильнейшая солнечная радиация (з
Елена Панченко
блин не влезло
Были. Наши ученые подтверждают...
Чушь-они там никогда небыли-фотомонтаж
не были- "обули " всех, афера тысячелетия..
Тем не менее - были.
я верю голливуду:))
нет
они оттуда упали! ! там вообще только Лунтик был.. . ну это розовое отвратное детское чудище!
Разумеется нет. И недавний отказ Америки от своей космической программы по освоению Луны - это ещё одно доказательство, что до сих пор проблемы насчет пилотируемого полета на Луну не решены.
А проблем много:
1. солнечная радиация - радиационное поражение спустя неделю могут быть необратимые изменения.
2. отсутствие геомагнитного поля - эффект тот же, как и п. 1.
Можно и далее перечислять, но вряд ли есть в этом смысл, пока не решены эти наиважнейшие пункты.
А проблем много:
Gocha Tsitsilashvili
сказал двоечник-птушник
Были.. сам летал.. сам видел ))
Были - были
если их там не было как же радиолюбители принимали от туда сигнал причем и наши да и ученые у нас не дураки и не молчали бы в то время будь хоть какие то сомнения
были