Общество
А кого из вас жалили пчелы , осы и шершни? Как ощущения? Мне показалось, как током шарахнуло
Таки да.
я не боюсь их и за всю жизнь меня лишь однажды кусала пчела, потому что я её придавил вместе с цветком, и раз - оса, ползала по спине а я почесался.. . А так ловлю их руками и отпускаю...
не знаю -пчела с током не сравнима -просто жжение сильное я при хондрозе специально на шею себе садил пчеп
Меня два раза спасали от шока от укуса пчел. У меня аллергия на мед и на укусы. Поэтому держусь от них подальше.
А у нас на даче гдето гнездо рядом, я к ним привыкла, в цветах у меня пасутся, чай с нами пьют, на столе на улице ничего не оставишь, все жрут даже на хлеб садятся, приходится все накрывать, А дочь у меня их боится, визжит при виде каждой пчелы и осы ,
Очень больно, как-будто шилом ткнули. Током бьет по-другому: сильная вибрация, резкой боли нет...
Daniyar Zeinachev
Резкая боль появляется не сразу, а где через 3 секунды ( ну может у вас не так было).
током это ещё пол-беды, а вот раздуться как мыльный пузырь и хвататься за горло в приступе удушья это просто ужас, так я узнала, что у меня жуткая аллергия на жужащих тварей.
Моего знакомого шершень долбанул в лоб. Тот с велосипеда слетел, неделю веки пальцами раздвигал.
Жалила оса давно, я маленькая была) Бежала в деревне по полю, а она меня за ногу цапнула) Ну, ощущение, будто огнем обожгло... Больно
Меня, и не раз, дед занимается пчеловодством, ну и меня приобщил, вот весной будем делать осмотр улей, подкормку. Пчёлы весной ох как кусают, но это, в отличии, от шершней и ос полезно!
Daniyar Zeinachev
Надо же - такая очаровашка- и пчеловод!
Наталия Жендубаева
Ага, спасибо, дед приучил, это оч.полезное занятие!
Когда маленький был (6 лет) , то помню что сильно плакал, но это скорее от неожиданности чем от боли. Потом жалили, но я даже не помню своих ощущений, значит ничего особенного не чувствовал.
У меня знакомый пришел летом с работы, решил компоту попить, а туда пчела попала, она его укусила в язык, язык распух и он чуть не задохнулся.
Да нет. Это вроде как кипятком ошпарило.
Тебя током не шарахало.
Daniyar Zeinachev
Недавно полез в счетчик и кусануло
Когда меня ужалила оса, я от неожиданности орала как сумасшедшая.
А вот если символично за "пчёл. шершней и ос " принять людей, то вообще никак не надо реагировать. Тож на пользу...)))
больше всего запомнилась встреча с филантом или шэршнем (я их до сих пор путаю) . ощущение - нокаут. очнулся на земле. сильный отёк, несколько дней боль, на сутки заклинило шею. от осы боль резкая, продолжительная, иногда несколько часов. пчёлы долбят часто - я сними работал. боль - как волна - плавно нарастает и через несколько минут проходит. остаётся тепло. сейчас без отёков. быывает, после "массоового прооздравления"- далеко за полсотни штук может и сердце прижать
сочувствую Дымке -- ей теперь надо пасеки стороной обходить.
а ток- при боольшоом токе можеет быть боль от ожжёга
Мне было 10 лет, собрался на рыбалку, ну и давай червей копать возле стога с соломой, выкопал гнездо с земляными осами, а одет был в шортах и в майке, ну они меня давай жалить я на велик и дёру, орал во весь рот даж во рту покусали, а они за мной туча прямо, не знаю сколько я проехал так, потому что потерял сознание и упал, очнулся в больнице - кто привёз фиг его знает, распух весь как ХАЛК, короче 2 недели в больничке провалялся. Вот так бывает, теперь думайте где червей копать!