Общество
Вас кусала пчела или оса хотелиб ещё? или
Кусали и осы и пчелы. В общем пережить можно. Пчел даже в терапии используют. Один раз, когда была у бабушки в деревне, меня укусила даже болотная годюка. Знаете наверное таких змей. Змеи тепло любят. И она заползла в резиновый сапог, что я недавно с ноги сняла. В общем доложу вам ощущения были не из приятных. Могла и к ангелам улететь. Спас молодой организм и скорая помощь. Первую помощь оказали уже на месте, перебинтовали ногу выше укуса, деревенский парень, который был рядом, отсасывал яд и сплевывал, а потом прижег укус. У них опыт есть по таким укусам. В общем "весело" было.
Помогает для суставов в старости
два раза за это лето кусали осы. никому не пожелаю!
Кусали. Надо просто место укуса помазать "серой" из уха. Через 15 минут опухоль спадает, через час только воспоминания. На себе и на детях испытал. Поэтому уши летом редко мою. Хоть я могу лечить.
счастливый тот кто еще захочет, у некоторых анафелактический шок с моментальным отеком и ...всё
Пчела маленького кусила за язык. ( Наверное мёд не поделили) . Я уже не помню, но мама говорит, - неделю ничего не ел, из райцентра скорая приезжала с капельницей ( я тогда в деревню на лето был отправлен) . Глюкозу кололи, что бы не умер.
осы безобиднее по сравнению с пчелами. однажды залезла в старую машину.. а на меня весь рой ос, так я начала суетиться, кричать, не могла вылезти, странно только что ни одна из них не укусила. а еще в раннем детстве укусил шмель в голову, больно было но от слез удержалась. в общем удовольствия в этом никакого нет
Talgat ...
а последствия в голове не остались.темно в глазах. голова кружится..хочется кушать постоянно
В этом году не единожды за сезон, я мотоциклист и езжу по трассам, если прилетает что либо на трассе из подобного и если есть жало - обязательно впивается. . Скажем так, это терпимо и если случается, того не миновать.
да и нет спасибо!)
ааа эээ даж не знаю что и атветить млин!! ! О_о