Общество

Что делать, если укусила оса, а в аптечке тока йод и зелёнка? ОСЫ-оставляют засосы!

Укусы таких особей страшны развитием отека Квинке, ещё страшнее развитием мгновенного анафилактического шока. Под рукой должны быть тавегил супрастин в ампулах и мобильный телефон.
Местно чем лечить - не знаю)
Marat Moldahmetov
Лучший ответ
Ирин@ Бакурадзе Компетентно! Я и сама это знала, но на даче как назло нет таблеток
Авось, пронесёт!))
В какую часть тела она шарахнула?))))
Иван Морозов
В холодную, проточную воду или лёд приложить, хотя.... засосы - это не к осам, определённо. Забыл - жало надо будет отсосать.
Юлия Трусова Не смешите, какое жало - у осы оно остаётся на месте, она им жалит несколько раз!
Это пчелиное жало остаётся и его надо вытаскивать, но никак не отсасывать!
Блин, вы поможете...
Приложите чеснок!
Да без понятия.. . терпеть только :-((
Сочувствую, знаю каково! Москву видно прям с места.. .
У предков оса кота ужалила в глаз.. . Кот остался без глаза!
Я только об одном думаю - нехай меня кусают, я здоровая (в смысле большая) , абы не дай Бог Симку не жиганули!
Ага, мужу не прокатит...
Миша Ляшенко
Надо вынуть жало и приложить лед ((( выпить антигистаминный препарат (
Max Puyol
Мадияр Курмашев оса жала не оставляет.
отсасывать по любому надо. укус осенней осы не так уж безобиден, можно сравнить с укусом фаланги (возможно попадание трупного яда) !
иодом я думаю тоже не помешает смазать после отсасывания.
Кусок репчатого лука приложить к меясу укуса] [. И отек быстро спадет!!!!
Дмитрий Денисов Спасибо, никогда не знала!
Лед на место укуса!
Женя Суханова
Неужели все думают, что укус осы смертельней укуса ядовитой змеи, тогда в ваших условиях можно сделать разрез в месте укуса отсасать это место, обработать вокруг раны йодом, чтобы не было ожега, а саму рану зеленкой.
Asema Nametullaeva