Общество

а Кто опаснее ПЧЁЛЫ или ОСЫ ???

Айна Айнагуль
Осы, поскольку при укусе не теряют жало. Но в Африке есть местный вид пчел-убийц. Вот они гораздо опаснее.

Африканская пчела (убийца)

Гибрид африканской пчелы Apis mellifera scutellata с различными видами пчел, распространенными в Европе.

Была выведена в Бразилии, в 1950-е гг. , генетик Уорвик Керр по просьбе пчеловодов привез этих особей из Африки.

Отличается размерами и необычайной агрессивностью. По статистике С 1969 года в Бразилии от укусов африканских пчел погибло больше двух сотен человек, а несколько тысяч пострадали — они были серьезно искусаны. Погибшие домашние животные исчисляются тысячами.

За прошедшее время новая порода пчёл распространилась по Бразилии, завоевала всю Южную Америку и неуклонно продвигается на север, с 1990 года она отмечается на юге США.
Наталья Ходонович
Лучший ответ
Я опаснее. Я и тех и других убиваю...)))))
Владимир Григорьев Нехорошо это...
осы
пчелы кусают только в те точки где у человека проблемы
Felixlein Felixlein
опасен яд ихний
Don Cor
Пчёлы опаснее, а осы больнее .
Последствия "укуса" зависят от реакции организма укушенного.
Яд обыкновенных ос менее токсичен, чем пчелиный, жало при укусе не остается в ране (правда, оса может нанести несколько укусов подряд) .
Большое количество вводимого осой или шешрнем яда вызывает достаточно
серьезное воспаление. При высокой индивидуальной чувствительности (аллергии) последствия могут оказаться более тяжелыми, а при большом количестве укусов (например, если было потревожено гнездо) возможен летальный исход (смерть) .
Яд азиатских видов более токсичен, нежели европейских, к тому же они заметно крупнее.
Опасайся и тех и тех.
Оlga
осы намного больнее.
пчелы вообще не сильно кусают и распухает мало, а вот осы, да
пчёлы-совместно защищаются от врагов
....ne Поdароk...
эт смотря в каком количестве....
Айна Айнагуль т е по ходу их считать придётся ??
Вера Василевская и смотря какого вида
осы - они дикие и могут жалить не однократно
хз, но пчелиное жало после укуса остаётся в коже, что может вызвать осложнения, но зато пчела умирает, а оса может неоднократно ужалить, даже укустиь может, но инородного тела у тебя в теле не остаётся
Aleksandr Volkov
Осы. Они за свои укусы жизнью не платят.
Ruslon Ernazarov
я не силен в области пчел, но на сколько помню осы больше и жалят больнее)
Ssss Ssss
Вера Василевская Африканские пчелы посильнее ос будут!
И те и другие малоприятны при укусе. А кто опаснее трудно сказать. Если у человека, допустим, аллергия на пчел, то для него они страшнее.