Общество

А ты бы вышел на субботник?

Пошел бы.. . Для общества не грех и потрудиться денек...
Рафаил Беркенбаев
Лучший ответ
хорошая мысль - взять с заказчика деньги за ремонт
и пригласить его на субботник,
а что ремонт у него в доме - пусть хоть подметет объект,
бревна, металл потаскает.

разве мы ЖЭКу за уборку территории не платим?

или в первую субботу года помогаем ЖЭКу,
во-вторую - дорожным службам, таскать асфальт,
в 13-ю - бухгалтерам города ...
У себя во дворе - с детьми вместе - обязательно выйдем. Покрасим бордюрчик.. . может зелень какую свежую посадим.. . деревья побелим.. .
Раньше - да, а теперь уже и настроения нет - видя отношение к нам .
Нет . Как любят повторять наши властители - ничего бесплатного больше нет .
~S
~Aktolkin~ Serali Kizi
да помогу чем смогу, моя улица мой дом
Danys'ka Brovarenko
Каждую весну у нас проходят субботники- и все выходят. Так заведено ещё с советских времён. Власть тоже
выходят, садят цветочки возле своего здания. И я выхожу с удовольствием. У нас очень чисто на улицах
Полина Шварц
Конечно! ! С удовольствием!
Я да! это вообще весело и интересно!)
нет не вышел бы, мы платим налоги, которые местная власть ворует, а потом еще просят поработать в место них )))
Нет. Хватит уже играть на чувствах патриотизма и прочего. А куда пойдут деньги отпущенные на уборку улиц? А я так и буду оплачивать чужую "достойную" жизнь?
Во времена, когда выходили на субботники и в мыслях не было, что эти деньги просто разоровываются. А сегодня только патологические оптимисты этого ещё не понимают.
мы на маевках такое делали. Чистили газоны. Но в меня воткнулся шприц. Может наркомановский. Уже желание отпало.
вот больше делать нечего, я плачу дотаточно большие налгоги, чтоб у меня на улице и в городе били чистота и порядок, так и происходит, так что никто нас на субботник не зовет, разве что повеселиться.
Да я и так выхожу на субботники, еще со школы. Ради чистоты, что тут такого можно и выйти. Полезно еще деревья сажать.

Народ причем тут налоги, это вы ради Себя и своих детей делаете. А налоги, не всегда доходят по назначению. Что ж теперь в грязи жить.
не-е-етушки
Татьяна
Субботники - пережитки крепостного периода России. Если мне интересно, я выйдуи поработаю с душой. Например если бы был уверен, что заработанное от субботника пойдет не в бюджет города, и не в карман чиновников, а на защиту экологии . Не надо заставлять граждан как в при социализме где субботник добровольный, а не явишься накажут .