Общество
Вы готовы выйти на субботник общегородской?
достало уже это правительство, они хотят видимо чтоб все работали за бесплатно причем без выходных и проходных... но в другом случае я готов был бы, чтобы как то привести город в чистоту то да, это нужно дело да и людей сближает общий труд, но если он не на износ когда ты пришел с ночной и поперся на субботник, так что пускай дворники гребут
С какого бодуна???? Я плачу огромные налоги, на которые существуют специальные слыжбы, которые в принципе прекрасно справляются с чисткой территорий. У нас дворники так работают, что перед досос буквально как вылизано всё. Окна в подьездах тоже дворник моет по графику, если не ошибаюсь, то раз в три месяца. На работе если, так тоже специальные службы всё моют, чистят кондиционеры и пр. Да и работать на работе надо, у каждого свои обязанности.
Не пойду
нет. ещё свой участок закаканный стоит. он мне ближе к тельцу
На хрена? Не для того мне счета приходят от управляющей компании, что бы я еще и горбатился бесплатно на нее :))))
Никогда.
Хватит того, что я плачу деньги всяким коммунальным службам + налоги.
Еще и работать за них - это уже перебор.. .
И, вообще, в моей молодости было столько субботников и воскресников, что на две жизни хватит....
Нее.. . Вначале хором петь, а потом уже всем хором чистоту наводить.
Да, готов. Большое начинается с малого.
да, в след. субботу буду мыть окна
нет. труд должен быть оплачиваемый. сломаюсь на даче уж лучше
за меня сын отработает
Что то мне подсказывает что "субботник" это очередной способ жидов приколоться (а заодно и заработать) над лохами (какой именно нации и так думаю понятно).
По мне субботник, не субботник, а каждый год выхожу и палисадник под окнами убираю одна всю жизнь, что здесь живу. Все жильцы обычные свиньи: кидают окурки, какашки кошачьи, бутылки, всякую снедь. Каждый жилец в состоянии раз в год выйти и что-то сделать во дворе, а не уповать на дворников и престарелых жильцов, привыкших жить по принципу: если не я то кто же. Кто не хочет идти на субботник- обычные лодырь, привыкшие только кивать на других, обязанных для него чего-то делать
А у нас на работе не спрашивают, а приказывают. И при этом снимают однодневный заработок за этот субботник, якобы в помощь нуждающимся пожилым людям.