Общество

A вам не кажется что христьянство выдумали еврей ?

Что бы через эту веру привить гоям покорность и терпение. А истинной верой славян является Язычество.В христианском понимании — поклонение творению (созданию), а не Творцу (Создателю), то есть почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, так как с точки зрения христиан всё было Им создано. Гой (ивр. גוי‎, мн.число goyim, гойим, גויים), в современных иврите и идише — обозначение нееврея (не-иудея в иудаизме, аналогично слову «иноверец» в русском языке).
Зато какая сказка красивая, даже арабам завидно.
Умеда Батырова
Лучший ответ
Когда-то читала, что эта религия была создана для усмирения рабов древнего Рима. А потом через Византию пошла дальше.
Ты совершенно прав! Христианство действительно "выдумали " евреи.. . но исключительно для самих себя. Правда большинство евреев признало это ересью и прижилось христианство вначале среди евреев-рабов в Риме, где его римляне и переняли.. . и пошло-поехало.. . )))
Arnur Abdrakishov
да, христианство первоначально еврейская секта.

прочее далее в комментарии - праздные расуждения.
Христиане и на фоне других покорностью не отличались, и внутри себя большое значение придают индивидуальной свободе.
Даже те, кто рукоположенные священники, постепенно покоряются зверю-злейшему врагу Божию, а что говорить о вас, простых людях, не читавших Писания? И не умеющих его толковать. Прививает ли вера покорность и терпение? Покорность чему? злу? Ведь Христос учил :"Не противься злому! " Он же основал Церковь Свою, и эта Церковь учит о "пресечении зла насилием". А почему так, вам понять невозможно. Для этого надо членом Церкви быть. А вы не можете. Объясняю в очередной раз-если речь идет об общественных отношениях, то зло необходимо пресекать насилием. Это мы делаем не стесняясь в одной организации-бьем оппонентов физически, если надо. А вот если речь идет о личных взаимоотношениях с Христом, тогда терпим ради Христа, потому что Он терпел в Новом Завете.
Владислав Коваленко Думаю, что вам все равно непонятно. Ну не писать же здесь целую статью? Ну вот идет человек убивать детей. Встречается ему христианин. Человек говорит-ты мне не мешай, потому что Христос тебя научил не противиться злому. Вопрос-вы будете пресекать действия злого человека? Обязаны, потому что нарушаются общественные интересы. А вот если вас хотят заставить отречься от Христа, то здесь уже ваши личные интересы. Поняли?
ты познакомься для начала о чем рассуждать намылился а потом рот открывай, надо же дожуматься, евреи придумали Бога потом христианство, потом магометанство, нада же какие хитрые евреи
Юлечка Кареглазая Почитайте библию повнимательнее и вам все станет ясно
Да Вы шо?!
Антон Баталов
Ну то-то они так христиан и ненавидят, разве можно ненавидеть то, что создал сам?
Алия Нурманова
какая разница кто и что придумал.. человеку это было нужно оно и есть а как Оно называется дело второе
Мусульманство, буддизм тоже придумали евреи. ведь и библия, и коран и что там у буддистов - все эти церковные книги написаны на основе торы.
слава джа!
Иисус вообще всё делал для евреев и за евреев умер. Это сейчас поклоняются ему.
Салман Инусов
наше христианство какоето обрусевшее и на остальные ветви провославия похоже помоему только внешне.
Оксана ***
не лучше ли просто верить в Бога.
Shakhmardin Nugmanov
не кажется, так оно и есть. Что, тоже Истархова начитался?
нет ни одной христианской страны откуда жидов не изгоняли бы хоть раз.
Miss Darsy