Общество
вы за то что бы милицию переименоавать в полицию, ведь правда бы здорово было?
По сути, милиция - это вооруженные формирования народа, ополчение. А полиция это профессиональная правоохранительная структура. Это если говорить о названии. Но дело вовсе не в нем. От смены названия ничего не изменится по сути, если не менять всю систему кардинально. Наша милиция - это всего лишь один из институтов общества, характеризующих его состояние в целом. Наша милиция, как ее не называй, это часть гниющего целого. Это все равно как, если больному раком человеку, вылечить зуб и после этого считать, что его здоровье стало лучше. Общей картины в стране и обществе это переименование все равно не изменит. Так что не милицию надо переименовывать, а проводить демократические реформы всего государства и тогда, лет через 100, а ведь эта страна примерно столько стояла в эволюционном тупике, в обществе начнут зарождаться какие то положительные черты. И это, соответственно приведет к качественному изменению органов правопорядка, но только на фоне свободной прессы, независимой судебной системы, политической конкуренции, свободы предпринимательства, неприкосновенности личности, свободы слова и т. д. Вот если все реформы увенчаются успехом и появится то, что перечислено выше, то и люди станут другими и органы правопорядка. Не так уж и важно, как они будут называться, хотя полиция - название все-таки более подходящее.
Мы за то, чтоб говно сначала оттуда выгрести, а потом уж переименовывать.
Милиция, Полиция- без разницы. Большая часть у них мусара.
Та же жопа, только в профиль. Никакой разницы!
Милые лица в полулица? В чем собственно прикол? Меняют имидж люди, а не вывеска! Я Русский (ну или гражданин России) и не хотел бы, чтоб меня именовали расиянином...
Ну, по большому счету, уже давно было бы правильно. Т. к. по факту, наша милиция это предствавитель государства, а не представитель народа.
А як же! Здоровее никак.. ! Брали рубли- перейдут на валюту.
Лучше в бакланов!
Здоровее не бывает.
И менты переименовать в понты.