Общество
почему люди так мало читают? нет времени - не отговорка, можно ведь прочитывать хотя бы книгу в месяц
людям это не нужно, щас ведь все вокруг денег крутится
И-и-и.. . Батенька, книгу в месяц - это вы загнули. Когда человек подбирается к заветной тысяче, то и жизнь уже кончается. Я прочитал что-то около 700 (не считая специальной и периодики) и если говорю об этом, то ничего, кроме ненависти (слишком умный) это не вызывает.
Молодёжь: алкоголь, клубы, наркотики, секс, тачки.. . опять наркотики, опять секс. Старшее поколение: телесериалы, честный корреспондент, ЧП.... минута славы наконец.. . и, слава богу охота, рыбалка.. . Да и дорого.. . я на компьютере читаю, ибо переносной. Вы читали "Пир" Платона? Попробуйте, довольно оригинальная вещь.
А Вы по ком судите?
Не умеют читать. Очень многие, как бы странным это не показалось. Чтобы читать художественную литературу, надо осознавать прочитанное. А если словарный запас 50 слов, а остальные непонятны?
Почему Вы так считаете? Или у Вас знакомые такие? Которые "мало" читают.
Потому что дебильный ритм жизни мешает.
Я читаю много. А по большинству, действительно видно, что книгу давно в руках не держали. Природная грамотность отсутствует полностью.
Когда-то эта страна была самой читающей страной в мире. . Буквально недавно ученые доказали, что это, оказывается, было не так. . :)
п. с. да потому, что это сейчас не модно. . Сейчас модны "Аватар", "звезды".. А книги. . сейчас сплошь и рядом комментарии в стиле "много букв трудно читать"..
п. п. с. у меня в домашней библиотеке около 2000 книг (на бумажных носителях :)).. Не следую я моде. . :)
Увидев цены в книжном магазине, решила, что интернет появился вовремя.
просто очень много интересных книг уже икранезировали и люди невидят смысла читать то что они могут увидеть
Вы абсолютно правы, можно читать.