Общество
А у Вас в школе ширину брюк внизу линейкой замеряли? Или длину юбок у прекрасной половины?
Было такое дело))))))
Нет до такого у нас не доходило. Хотя брюки девушкам запрещали носить... правда в то время - это еще и не особо распространено было - так первые ростки нового веяния...
Нет юбки разрешали носить любые а вот серьги есть или нет проверяли ...только сейчас понимаешь какой это был бред !
У нас выпуклость ширинки замеряли....)))))))))
А я как раз училась в эпоху расклешенных брюк и первого пришествия мини. Про юбки не помню, но клеши на родительском собрании замеряли в присутствии родителей. Но никаких последствий не было. В десятом классе директор распорядился доску школьную повесить ниже, чтобы девочки могли писать в самом верху доски. Иначе как-то неловко было.
Igor Padure
Ну да, тогда неловко было, если были трусы видны. У нас тоже доску пониже повесили!
С брюками что-то не помню, т. к. наши мальчики носили стандартную синюю форму.. . К нам же с длиной юбок тоже не приставали - вовсю носили мини.. . А вот краситься или маникюр делать строго запрещали...
У нас замеряли не длину юбки, а расстояние от края подола до коленки. Стандарт был не более 12 см для старшеклассниц. Это была такая кампания в 1984-м, когда совковая власть окончательно выжила из ума. Продлилось где-то месяца полтора, и как всякая попытка навести порядок - сошло на нет. Обойти этот запрет можно было, я проходила фейс-контроль, а потом подворачивала в талии и подкалывала булавкой.
9-10 класс был у меня в середине 70-х. Тогда все ходили в мини-юбках. И чтобы не морозить девчачьи ноги, нам разрешали ходить в брюках (!!!) Это только в нашей школе такое было. В моде тогда были клеши. У меня были клеши 42 см шириной снизу. Как сейчас помню: драповые клеши безобразного цвета "электрик".
Нет. Так, зудели, но не больше.
Устраивали рейды по отбиранию украшений серьги кольца, школьная форма и фартук обязательно и плевать, что на юге в сентябре 30 градусов жары.
Нет, мы учились в прекрасное время, когда коммунисты уже ничего не насаждали, а демократы ещё не насаждали, и была свобода! Но мы были воспитанными людьми и не ходили в школу в мини-юбках.
Такого не было.
Но учительница выволакивала девочку из класса за то, что у нее волосы завиты и глаза подкрашены ((
Как то не допустили до занятий 1 сентября-отправили в парикмахерскую. На следующий год сознательно не стригся все лето.
У нас не измеряли, как раз в моду джинсы вошли, не до юбок было!
Низ брюк свыше 20 сантиметров считалось уже клёш. заставляли переодеваться. домой отправляли .родителей вызывали. Шиком клеш 25-28 см. Сейчас вспомнишь хохотать хочется. Деревня. деревней
нет, такой радости мы не застали
до такого пока не доходило.