Общество

Ваше отношение к обездоленным и нищим слоям населения, как Цыгане?

С ними встречаться, как с демонами в Преисподне. Пристанут, обкрадут, надурят и сглазят. Но они живучи, как тараканы, грязные, вонючие, жалкие и ненавистные. Их места обитания это в основном, вокзалы. Это почему они нынче так живут, а вот при Сталине, или при Гитлере, их духу не было бы давно. Как от них избавиться, или они уже стали неотъемлемой частью пейзажа, вокзальных и привокзальных территорий?
В*
Валентин ***
Кто нищий и обездоленный, цыгане? Вокзалы не среда обитания, а место работы. Вы в цыганском поселке никогда не были? Там домики на три этажа за стенами под стать кремлевским. И никогда ни один цыган не умрет с голоду, если вокруг есть хоть один "ром" - такое родство и взаимовыручка. У нас, славян, этого и близко нет.
Андрей Аникеев
Лучший ответ
Цыгане не слой населения а сами по себе.
Разумеется, в основном он паразитируют на основном населении.
кто вам сказал, что цыгане нищие? у них работают только женщины.. часто торгуют наркотой, кто то гадает, кто то на вокзалах промышляет... это их образ жизни
Вы видно отстали от жизни? В Свердловской области торговля наркотой их конёк-проживают вольготно в особняках и портят не пейзаж, а на их совести сотни жизней наркоманов. Плохо отношусь к ним.
Алмат Кожабаев
Цыгане - это этническая группа, а не слой населения.
Анна Апенько
Они не нищие и не обездоленные... .
Они цыгане...
тунеядцы
нормальное, ведь они тоже люди со своей радостью и болью
нищий цыган-глупый цыган, они богаче чем мы все вместе взятые)))
nu a kak izbavit'sya? perebit' ne gumanno, a otstirat' i nauchit' kul'ture nereal'no...
цыгане - это румыны, этническая группа. А обездоленные и нищие... так мы все сами такие, в России всё государство держиться на таких, среднего класса нет, есть только олигархи и нищие.
Андрей Аникеев Цыгане, вопреки расхожему мнению, не румыны. Более того, с румынами у них взаимная неприязнь. Просто есть цыганский диалект, где многие слова заимствованы у румынского, но по происхождению они разные абсолютно.
силой заставить идти работать, нечего ходить попрошайничать. Нужно создать отдельные поселения для таких людей
Екатерина -
Ернат Джаимбаев В "Совершенно секретно" как-то большая статья была про то как Сталин после войны пробовал цыган "посадить на землю" и заставить работать....
Даже у него, у Сталина, ничего не вышло....
Просто раньше цигане жили тем, что приезжали в поселки\города и продовали лошадей, устраивали всевозможные представления и т. д.. . а сейчас кому это надо? вот и пытаются выжить как могут.
Анна Апенько А сейчас они переквалифицировались с коней живых на железных - извоз и автосервис.
Это те, кто сохранил традиционный образ жизни.
Положительно отношусь к ним, а вот к таким как ты отрицательно.