Общество

А вы действительно считаете, что ВСЕХ непородистых животных надо катрировать?

Сергей Ser
Да, конечно. А также, птиц и насекомых. И рыб. Людей тоже можно, но в мире не поймут.
Vassilij Jesipov
Лучший ответ
Нет конечно, иначе нарушится баланс в природе!
Костя Крупин в городах то точно ни чего не нарушится.
вы сначала узнайте что такое породистый (это всего лишь параметры существа как внешне так и на гинетическом уровне) а потом делайте такие выводы, или вы хотите сказать что когда человек решил отделить кошек по породам он прям знал где какая порода и что это точно породистый зверь, нет породистость это наш людской стандарт а мутация неизбежна ну вот и новая порода вот только если тот же человек засчитает это как породу. вот и всё.
Все эти стандарты и прочее придумал человек и это только для нас что то значит но не для животных, тот вид который получится неправильным он сам умрёт не приспособившись к условиям обитания.
Сергей Ser Я прекрасно понимаю, что такое "порода"и поэтому и задала этот вопрос. Породистый - это не только мутация, а селекция. И селекция это часто безграмотна в настоящее время, не говоря уже о том, что некоторые породы человек вывел как игрушку для себя
У нас отбор животных, в частности собак, ведется только по экстерьеру, мол красивая надо свести, потом удивляемся - почему нас истеричные соседские собаки кусают? Надо выбраковывать и животных, особенно которые могут причинить вред человеку. Так что и породистых надо кастрировать. Не всех, не всех.
***абдусамад ***
Так уж и быть, вас оставим.
Ага. Особенно человеков
если пойдем по этому пути, то дойдем до того, что начнем избавляться от бомжей, инвалидов, малоимущих и т. д.
а почему только непородистых? неееет, я не живодер, просто смотрю реально. не все хозяева породистых являются заводчиками и способны на племенной отбор и пристройство потомства. подчас их котята-щенята отправляются в унитаз или на улицу.. . как после этого быть против кастрации-стерилизации???
Tyulpin Alexey
Сергей Ser вы вопрос не поняли. Породисты то надо кастрировать - тех, кто не идет в разведения, а вот двортерьеров, "помойных" кошек? Прямо таки ВСЕХ надо???
Нет конечно. Ведь доброта и преданность не зависят от породы.