Общество

Вас не раздражают дурацкие энергосберегающие лампочки?Меня очень!НЕНАВИЖУ!Темно мне!!!!

Я на них потратил годовой лимит оплаты за электричество, а они ссссуки перегорают, и выбрасывать нельзя . Надо утилизировать, а где, не знаю . Спросил у продавца, а он меня послал далеко и на долго .Начальники - сволочи придумали головняк !
Мамина Ягодка
Лучший ответ
А ты не пробовала ставить эквивалент 200 w :))))
Пакупай на 23 ватта и не китайские по 100 рупий и с белым свечением, а ни синии
Солидарен. Ещё и глаза устают. Пробовал варьировать яркость, но, видимо, частота мерцания такая.... Так что обратно перешёл на накаливания.
Только не вздумайте ее разбить!
там какая-то гадость содержится, что одной лампочки хватит чтобы отравить все помещение!
Отсюда и замалчиваемые проблемы, которые возникли с их утилизацией при выходе из строя! как обычно - утилизировать их так, чтобы они не загрязнили окружающую среду некому и негде!
Все эти энергосберегающие лампы по яркости освещения полная чушь да и по экономии тоже.
И это повод для истерики? Бедная, как вы живете.. .
Мой совет: вкрутите обычную и кошмар прекратится!
Best Boy
У меня они уже два года. Нравятся. Зимой около цветов вообще горят круглые сутки.
Мои родители, как законопослушные граждане, доверяющие СМИ, поменяли все лампочки на энергосберегающие. Мало того, что это им встало в немалую копеечку, так за полгода половина перегорела, а одна вообще взорвалась. Так что если раньше раз в 10-20 лет разбивали градусник и боялись, то теперь ртуть будет литься нам на голову - и мы должны радоваться: "Ах какая экономия! "
Яна Рындя
нет меня не раздражают они на много лучше обычных
А вы знали, что энергосберегающие лампы, способствуют депрессии и упадку сил. Свет то у них белый, а человеку ближе желтый. Чуть не забыл - энергосберегающие лампы способствуют образованию раковых клеток. Это научно недоказанно, хотя кто будет проводить исследования и лишать целую индустрию денег?
Дмитрий Матюхин застрощали...выбора нет...мне другие все равно не дадут вкрутить...придется смириться...
Мощность выбирайте правильно
Вообще они не должны светить тусклее.
Если поставить одну лампочку накаливания на 40 ватт, а в торую энергосберегающую такой же мощности, то зрительное освещение будет как 100-120 ватт. У них разный спектр излучения, а в месте приближенно к дневному получается. У меня в комнате так стоит, а мать жалуется - зачем мощные лампы воткнул!