Общество

Не знаю почему, но под вечер как-то взгрустнулось...

Достав из серванта любимою чашку своей бабушки, я заварил в нее чай, и посмотрел в окно. И давно таких чувств не было. Я увидел весну! Это солнце, сухой асфальт. Мальчишки, как и в моем далеком детстве гоняли в футбол, бабушки, вышедшие после зимней спячки вязали носки. Я вышел во двор и почувствовал неповторимый запах жареной корюшки, который бывает только в Питере. Сразу вспомнилось, как по этому же самому двору под вечер ходили влюбленные пары, как девочки рисовали на высохшем асфальте мелом, а когда уже совсем стемнело, издалека доносились звуки баяна и патефона. Этого, к сожалению, уже не было. И не знаю почему, но в голове6 заиграла старая добрая песенка: "Старый клен, старый клен стучит в стекло, приглашая нас с друзьями на прогулку", а в мыслях какая-то светлая грусть...
Елена Тюрина
И всё-таки весна! Скоро Питер наполнится ароматом КОРЮШКИ! Уже грохочут водосточные трубы-органы свою жизнеутверждаюшую фугу! Тает снег, бегут ручьи, ласково пригревает солнышко! Всё прекрасно, мой друг, не надо грустить!))
Роза Семенова
Лучший ответ
ммм жареной картошки захотелось... приеду с работы на родную Петроградку... приговлю картошечки с лучком и грибочками... заварю крепкого чая с лимоном и подойду к окну что бы посмотреть как на припаркованные машины дворники скидывают сосульки и задумаюсь о ...вечном...)
. Валера
А я давно такого не испытывала.... Жаль.
теперь еще надо выйти прогуляться...
- а вообще то картошка не только в Питере вкусно пахла. Хорошо написали
Андрей Шатов
да ...(глядя на заснеженную улицу) ...мне тоже взгруснулось - пришлось пива взять
Жаль, но уже выросли мальчишки, которые гоняли мяч во дворе )
Ничего страшного. Это настальгия и это прекрасно. Главное чтобы во время настольгии не пришел "чувак депрессняк". Вы же сами говорите, что грусть светлая. А лучше всего забыть про годы и вспомнить беззаботное детство. Выйти во двор и попинать мяч с парнями. И пускай не поймут вас окружающие. Зато придет вновь прекрасное и далекое. А если есть жена, вечерочком возьмите и пройдите с ней под ручку по местам "былой молодости"- вашим любимым местам.
Надо в жизни дорожить каждым моментом и всегда во всем видеть только хорошее. Заболел- плохо, но я живой- это хорошо. Если не сложно оставьте свой комментарий по этому поводу. Интересно знать ваше мнение.
Елена Тюрина Вы правы, у каждого возраста есть свои прелести...
Сейчас внучок в гости прийдет! Класс!
Selena Marie Gomez
ностальгия по детству может? =)
Прочитала и зарядилась Вашей светлой грустью. Спасибо.