Общество

Какие обстоятельства удерживают вас что бы переехать жить в другую страну?

Где жизнь получше, соц. гарантий побольше, медицина получше, власть поскромнее. Не поверю что люди не хотят жить спокойно и в достатке, что им нравиться жить в нищите, в развалюхах, с наплевательским отношением чиновников и потенциально нищей старостью.
Костя Фомин
слабо представляю себе как это сделать
Вадим Исаков
Лучший ответ
А не надо мне Не хочу никуда уезжать Разве в путешествие
Vera Alcala
Везде-хорошо, где НАС нет.
я ничего такого не умею, чтобы быть востребованной там, а работать уборщицей, или сиделкой-нелегалкой, с постоянным страхом выдворения из страны я не хочу, и где там жить? ? снимать квартиру при зарплате уборщицы у меня вряд ли денег хватит, а снимать угол с такими же по 10 человек в комнате я тоже не хочу, всельготы там только для граждан! ! страы, я а гражданкой буду при хорошем раскладе только через 3 -4 года, вопрос и оно мне надо? ? не надо
Хорошо там, где нас нет! Свое дерьмо привычнее ...но. я уехала к детям. за рубеж. Помощь бабушки и дедушки нужна! Иначе бы не решилась. Привыкать трудно! КАждый сам решае т для себ я- где ему жить лучше. Счастье, что "железная занавесь" упала и у людей есть право выбора!
Арман Аженов
Я - русский и Россия - моя страна.
Я на улицу выхожу и теряюсь иногда. А тут страна.
Мне настолько осточертела эта Америка, где проработал 18 лет, что бёг в Россию без оглядки в свою квартиру в Москве и на дачу в Подмосковьи. Бросил бы всё и уехал бы жить в Грецию в район Салоник. Но и у них там произошёл полный обвал. Проведение летней Олимпиады-2004 настолько обескровило их страну, что страна стала мировым банкротом. То же самое ожидает и Россию после Олимпиады-2014. Вот тогда и настанет время, когда нужно будет всерьёз начинать думать об очередном отваливании из нашей сраной России под управлением питерских.
Елена Елисеева
Костя Фомин Значит всё таки не в Россию
Мне здесь в России нравиця! Жизнь -борьба, а туды я и так слетаю!
Салават Юсупов ты же вроде ушел?:)
Для меня переезд в другую страну - это крайняк. Либо по работе, либо за мужем. Сама по себе ни за что бы не уехала, мне здесь очень хорошо, хотя и не все устраивает.
а я люблю Русь. Здесь чтобы жрать - надо думать. А я так привык. Я сгнию без постоянных забот. Друзья звали в Я понию, В Нидерланды, сегодня вот предложили поехать вместе отдохнуть в Турцию. Не могу без родной земли, хоть убейте меня, не могу)))
Зули Темурова
V@dim ______ Молодец!
Костя Фомин Вы просто не пробовали там жить и работать. Не туристом, а пожить подольше. Тогда сразу сомнения развеются. Человек привыкает к хорошему и человеческому отношению.
резонный вопрос - "а ждут ли там? "
если есть возможность устроится на работу и найти жилье - то почему нет?
а если - куда угодно и хоть кем, лишь бы от России подальше - ну глупо по меньшей мере...
Газиз Арипбай
Есть такое слово патриотизм. Да и жалко их там. Представь если мы все туда переедем они же с ума сойдут от нас. Так что пускай живут.
Костя Фомин Все не переедут, слишком много тупых, которые не то что переехать, работу организовать и найтим не могут, денег заработать. А патриотизм - последнее прибежише негодяев! (Л.Толстой)
Возможность есть, но держит учеба и патриотизм.... не интересная там жизнь.... (цент. Европа)
Рябцева Юлия
V@dim ______ Правильно. Учеба в России не перекрывает кислород молодежи, как в некоторых европ.странах (Скандинавия) и жизнь в Европе,как в армии. Все на службе у гос-ва, налоги, поборы, на вечных контрактах...А В РФ пусть и хаос, но зато жизнь бьет ключом. Лечу на пасху домой:))))
отсутствие средств для переезда. . И жена уже давно согласна покинуть эту богом забытую страну. . Думаем может продать квартиру да и свалить отседова..
Удерживает только то что в другой стране не нужны люди без образования.
Меня не смогло удержать ничто!
отсутствие средств и знакомых, которые жили бы за границей. здесь чем дальше, тем хуже. без жратвы не думается.