Общество
Стает ли ветеранам войны легче и радостней жить от того, что на свободу выпустят уголовников?
Группа депутатов из фракции «Единая Россия» в понедельник внесет в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне. Амнистия в том виде, в каком ее задумали единороссы, коснется 333,2 тыс. граждан, сообщает «Коммерсантъ». По сведениям издания, все другие фракции готовы одобрить идею. Между тем в исполнительной власти считали уместной амнистию только для настоящих участников Великой Отечественной войны, которых сейчас в местах лишения свободы менее полусотни. Подробнее Или я чего-то не понимаю, но почему за то, что мой отец и дядя воевали на фронте, приближая Побуде, сейчас должны выпустить на свободу какого-то урода????
если вспомнить, что недавно ограбили одного ветерана на боевые медали, избили - впоследствии чего он скончался - ветераны оч обрадуются, и наверно даже перестанут запирать входную дверь.
Скорее всего просто места освобождают для новых уголовников. Ведь тюрьмы старые, новых не слышно, чтобы строили. Это нам надо готовиться к такому росту преступности - я, вот, замок в квартире поменяю на какой-нибудь электронный, хитрый...
В СССР это делали ко дню победы Великой Октябрьской социалистической революции.
Ветераны тут сбоку-припёку, просто приурочили и всё. А настоящих боевых ветеранов уже давно нет.
Вячеслав Кузнецов
Ну почему же нет? У меня дед, воевал, десантник...Так что есть. Но мало уже, к сожалению....(((
Вячеслав Кузнецов
Николай Михайлов
...в местах лишения свободы. А так ещё есть,к сожалению с каждым годом их меньше и меньше...
Амнистию делают не каждый год, ее приравнивают к этой дате, как поощрение. Там может оказаться любой, поэтому выпускать собираются людей с определенным сроком наказания и составом преступления. А что вы то так нервничаете, зачем так себя в грудь бить чужими заслугами.
Может рассчитывают, что амнистированные ещё больше будут чтить День Победы.. . Кстати уголовный мир называл в своё время воевавших с фашизмом своих собратьев "суками", были даже "сучьи войны" в лагерях. А если серьёзно, то "чистить" колонии надо, зачем там должны находиться "случайные пассажиры",укравшие мешок картошки и которые раскаялись ещё на следствии? Другой вопрос, что к такому празднику не надо бы приурочивать, лучше к 8 марта или 1 Мая или Новому Году....
напрасно ты думаешь, что каждый уголовник урод. у ветеранов есть и дети и внуки, которые могут отбывать срок. а, вдруг, на ровном месте и ты там окажешься? при нынешнем положении вещей, само государство провоцирует на жизнь противозаконную
Конееешно. ОНИ ОБЛЕГЧАТ ВЕТЕРАНОВ НА ДЕНЬГИ-ИМУЩЕСТВО-НАГРАДЫ...
Однозначно. Ветераны будут в восторге.
Ветеранам помоему, всё равно.
Конечно, логичней было бы амнистировать участников Вел. Отеч. войны ко дню победы!
300-м точно, а по большому счёту попу. лизм и заигрывание властей.