Общество
Ваш любимый роман или другое произведение, кроме «Тихого Дона» М. А. Шолохова?
интересных произведений много, если говорить о творчестве М. А. ШОЛОХОВА То кроме романа ТИХИЙ ДОН С удовольствием читала роман ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА очень интересные герои. Восхищалась самобытностью Щукаря, не смотря на кажущуюся простоту очень интересный и не простой персонаж. Сочуствовала не устроенной и ищущей себя в жизни Лукерье. Много интересного и страданий и неуверенности в своих действиях и наоборот уверенных в своей правде людей, Читала несколько раз. Плакала над СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА. А вот ДОНСКИЕ РАССКАЗЫ почему то не читала, обязательно прочту.
судьба человека поднятая целина
"Волшебная гора" Томаса Манна.
Больше всех других произведений нравится "Судьба человека".
я и Тихий Дон не полностью прочла, только киношку люблю смотреть
Булгаков. "Собачье сердце".
А я Шолохова вообще не люблю. Люблю английскую классику, которую иногда перечитываю. Понятие "любимая книга" время от времени изменяется.
Нет, еще Идиот нравится.
Алексей Спиридонов
А у Достоевского,наверно,нравится "Поднятая целина",да?
мне нравится Солженицын.
Николай Анциферов
Ой, как вы резанули Александра Стручкова по больному месту - он ненавидит Солженицына.
Мне нравятся произведения Ю. Бондарева "Юность командиров", "Последние залпы", "Горячий снег"..
В детстве - "Нахалёнок"
Есть много книг, которые нравятся и перечитывались, но всю жизнь переодически беру и снова читаю три- "Поднятая целина" Шолохова (мне нравится даже больше, чем Тихий дон) , "На западном фронте без перемен"Ремарка и"Три мушкетера"Дюма. Вот такой коктейль.
Черный обелиск. Ремарк.
Владимир Лазарев
Если произведения Шолохова,то "Донские рассказы".
,,Спартак ,,Джованьоли, и еще сотни две-три любимых книг, из прочтенных тысяч...
Сергей С
Молодчина !!!
"Судьба Человека" !
"Колокола" С. Дурылина, "Драчуны" М. Алексеева, "Слово" С. Алексеева
Галина Владимировна
спасибо за поставленную 1.
значит вас за живое задело. это радует меня.
Пурная роза
Тихий дон, такое унылое, тяжелое гавно. Лучше уж горе от ума, идиот, преступление и наказание. И вообще я Шолохова терпеть не могу. Лучше Достевский
конечно же"Судьба человека".Это ведь тоже правда жизни и автобиографично.