Общество

Когда Россия достигнет уровня культуры Западной Европы?

Duman *kabil*
К этому не стоит стремиться. Если Вы имеете в виду ухоженные улицы, чистый общественный транспорт, внешний порядок во всем, то это и в нынешних условиях России не так сложно сделать. Просто нужно вернуться к настоящему воспитанию детей и соблюдению элементарных правил поведения всеми гражданами. А если Вы имеете в виду духовную культуру, то уровень российской не ниже, только мало кто владеет всеми этим богатствами. Вы ведь согласитесь с тем, что люди перестают читать, посещать музеи, театры, выставки и пр. Те места, где народ проводит досуг, к сожалению, не являются источниками духовности. Скорее наоборот. Впрочем, это такая обширная и спорная тема...
Надежда Киселёва
Лучший ответ
Россия должна оставаться Россией, без западной культуры и ценностей
Андрей Орлов
Что вы понимаете под словом культура? Может жителям ЗЕ надо до нас тянуться?
Айнур Дюсенова
менталитет не пустит. Это ж до чего дошло, -если у нас в семье не курят, не пьют, и не матерятся-большинство думает, что мы сектанты!
Евгения Труш
Наташа Семко И главное, что скорее всего правильно думают! Ну не любят у нас тех, кто хоть чем-то выделяется из толпы.
А зачем? В связи с их гипертрофированной толерастностью, культура их реззко катится вниз. Поэтому они однозначно к нам приползут за помощью, и примут нашу культуру - никуда не денешься, когда в составе России будешь.
Макс Дакота
через 50 лет
Денис Дудырев
у них своя культура, у нас своя.. . НЕ ЗАЧЕМ херней заниматься !
Ольга Осадчая
Это когда цивилизованно сжигают людей на кострах в религиозных целях? А ещё лет двести назад "цивилизованные европейцы" считали русских извращенцами: ведь русские мылись в бане не раз в полгода, а каждую неделю.
Анна Ситкина
Никогда!
а мне не нужна европейская культура- лживая и двуличная....
тогда, когда начнется пропаганда культурного поведения
а надо ли? Можно оставаться такими какие есть
Дима Долин
Умом Россию не понять!
Саша Сурдин
Определите, что включает в себя понятие "культура" Западной Европы.
А затем, оцените культуру России.
Определите исторический момент, когда "культура" Западной Европы соответствовала культуре современной России. Затем оцените отрезок истории, через который Запад получил современный уровень "культуры".
Это и будет отрезок времени, который был нужен Западу для достижения современного уровня. Для России учтите поправку на собственный т. называемый "менталитет" что-ли и получите весьма приблизительный результат.
Думаю в России предостаточно семей с уровнем культуры повыше уровня средне-статистической Западной Европы.
Хотя средний скорее всего очень отстаёт.
Тут же нужно серьёзное исследование: сравнить сперва уровни культуры.
Кто его будет делать и за какие деньги.
А рассуждать Россия отстаёт от Западной Европы по уровню культуры на 300 или сколько там лет. Это ))))
Aselya Zhanadilova*
А зачем? Мне и в своей культуре неплохо живется!
Зачем ей это делать- Россия всегда была Россией.