Общество

А Вы ведаеце, чаму я многія свае пытаньні я задаю менавіта на беларускай мове?

В чем меня многие здесь и обвиняют! Но поймите, это никоим образом не связано с тем, что я плохо знаю русский (знаю не хуже, чем болорусскую мову) или хочу тем самым эпатировать кого-то, а тем более оскорбить... Просто мои вопросы расчитаны на умных, знающих историю и незацикленных сталинизмом людей, поэтому умный всегда поймет белорусский язык, а дурак если не понял, так оно ему и не надо... Или я в чем-то не права?
No lo entiendo, repito, en español
Ich weiß nicht, versuchen Sie Deutsch
Jeg forstår ikke, gjentar i norsk
Tôi không hiểu được viết bằng tiếng Việt
Если вы не понимаете эти языки то с какого перепуга я должен понимать ваш ?
Вероника Зыбина
Лучший ответ
не так, белорусский язык я немного знаю, и то не все слова понять могу, так же как и украинский... а что ж по-вашему выходит что отсутствие знания языков говорит о человеческой глупости?
Лев Лумпов
На самом деле тяжело читать. Это же русский сайт. А на счет того, что не хотите эпатировать, вы лукавите.
Olya Muradyan
Мадемуазель, вы на Рунете, - будьте любезны пишите по-русски. Я же не пишу, например, на латинском...
Задолбала со своим белорусским, русский учи, на сайт российский выходишь!
Леша Трофимов
Не, не ведаю.
Белорусский язык (беларуску мову) понимаю, но пишу с ошибками, потому стараюсь не позориться.
Однако не ясна связь между пониманием мовы и "зашоренностью сталинизмом". Сталин сам пять языков знал и уж что-что, а беларусам говорить не запрещал (у меня самого бабушка с-под Бреста) , в отличии от поляков, которые запрещали и ополячивали.
Igor Zaharov
Пока что вы про историю не ответили. Не привели ни олного факта. Понятно, что вас очень коробит "сталинизм". Но как я понял, вы можете только врать. Истории вы не занете.
это понятно, что выebnутся хочешь...
Дорогая мадам, это сайт межнациональный, а это значит, что здесь находятся украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, евреи, сербы, хорваты, казахи, узбеки и много других (извините, кого не перечислил) - немного поболтаешь и тебя просто будут игнорировать, потому что всех здесь объединяет русский.

А тебе в свою очередь - разжигающей национальную рознь, хочу сказать - что свои 30 серебрянников ты заработала, якобы русская недавно выучившая белорусский для того, что бы провести в Белоруссии свой день гнева.

Никто тебя ни в чем не обвиняет - это ты провоцируешь, но у тебя не получается.
Армянину и с русским то не легко, а с белорусским и подавно.
С одной стороны правы, с другой не очень. Всё таки есть слова, которые понять трудно, и можно не уловить суть вопроса. Я хорошо знаю Украинский и то не все слова ваши разбираю. А правы в том что вы патриот, и понимаете важность власної мови. Я думал в Белоруссии таких нет
а я понимаю) иногда) это что-то вроде украинского, но ещё более чудной...
Наталья Дацюк
Ежу понятно (вожыку)
тормоз ты....
вот я тупой получается рвз немогу понять беларусский! Т_т