Общество
Я калі я пастаянна маю зносіны на беларускай мове, уместно лі мяне называць "беларускай националисткой"?
Зависит от обстоятельств. Допустим, если Вы знаете, видите, что человек Вас не понимает или понимает не полностью (русскоязычный) , но продолжаете говорить с ним на своем языке, то реакция на это положительной не будет... могут и националисткой обозвать. Ведь на русский Вам перейти несложно, Вам повезло, что, проживая в бывшей союзной республике, Вы владеете двумя языками. В Украине, например, никогда не сталкивалась, чтобы, обращаясь к человеку на русском, мне бы продолжали на украинском объяснить. В крайнем случае на суржике. Может люди просто не такие категоричные.
Переходите на трасянку. Интереснее будет.
Уместно. Но не потому, что вы любите говорить на своем языке. А потому, что считаете других плохими
Та мені абсолютно по барабану якою мовою ти розмовляєш - хоч монгольською, хоч на ефіопском. Главное будь людиною а не редискою.
если вам что то нужно - нужно и с уважением отнестись к тому, от кого вам это нужно.. .
вам нужно общение здесь.... мы все перешли на русский язык.. .
у некоторых может и не совсем правильный....
Нет, но можно я буду отвечать вам на китайском языке?
Сайт русскоязычный, сермадодо рузонь кельсэ, мезе те "зносіны"? эзинь чарькоди.
Не уместно. Балакайте как вам нравится
Русских вообще фашистами считают. даже если они не говорят.
Будь ласка пишіть собі на беларускай мове, українці Вас добре розуміють. Україна та Беларусь братні народи.
Здесь на вопросах, Все пишут не понятно, вроде-как по русски.... (почитайте некоторые вопросы) :)))
Да нет, Лариса, я не думаю, что Вы нацистка. Просто домен ru. подразумевает под собою, что данный сайт российский, и общатся на нём принято на русском языке. Ведь если Вы зайдёте на грузинский сайт, Вы не будете требовать от них отказатся от своих макарон и общатся на белорусском.
Националисткой ни в коем случае, но повыпендриваться - хлебом не корми.
Тем более, такая красавица (если автар не левый).
Я думаю недоречно, оскільки я теж можу говорити на англійському і українському і російському, це не означає що я націоналіст.
Напевне якщо дуже часто будете говорити своєю рідною мовою то на вас як і на нас українців вильеться дуже багато бруду від нашої "старшої братньої " республіки .