Общество
9 мая мая опять парад будет? Уже почти 100 лет прошло, а с такой помпой отмечать победу - уместно ли?
Да какие же 100 лет, в 2010 году 65 летие было.. . Отмечать нужно по крайней мере до тех пор пока жив последний ветеран учавствовший в тех событиях, благодаря которому (в том числе) мы тут сидим на ответах и разглагольствуем...
Роза Хусаинова
Есть такое подозрение, что среди ветеранов будет много долгожителей, а потом в разряд ветеранов плавно перейдут ветераны Афгана, Чечни и пр. Я очень уважаю этот праздник, но когда в военном параде участвуют судебные приставы и сотрудники службы исполнения наказаний, это уже- перебор. Может действительно пора праздновать без лязгания гесеницами?
Ты ещё Пасху вспомни. :)
Это второе рождение страны - освобождение её, да и всей Европы от ужасов фашизма. Концлагеря - реальность, а не фантазия. Если бы не эта Победа - батрачили бы русские на жирных бюргнров, если бы вообщеи были живы.
А твой День рождения уместно праздновать?
Гнилой вопрос, имхо.
Ветеранов чествовать нужно по настоящему вместо того, что бы гонять технику по Красной площади, выбрасывая деньги на ветер...
Русский Марш впереди колонны пойдет или сзади?
Уместно такое отмечать всегда. Великая Отечественная война была страшным временем, очень страшным. Я вот, например, сужу по рассказам бабушки и тому, что ей рассказывал её отец (мой прадедушка) , чудом сбежавший из немецкого плена. Столько народу простого погибло, было замучено, столько судеб сломано.. . И мы победили, простые солдаты, которые были в окопах и своими глазами видели весь этот ужас.. . Даже немцы восхищались героизмом наших солдат (есть такие свидетельства, Вы просто поищите) . Такой день нужно отмечать всегда.
Айгуль Тулегенова
А война 1812 года не ужасное? Или булавинское восстание 1705 года? Там вообще младенцев убивали, в россии все войны ужасны - их все отмечать надо?
Геи считают, что им уместно проводит парад гордости за то, что они пидоры. Нормальные люди сомневаются, имеет ли смысл проводить парад в честь защитников родины. С этим миром что-то серьезно не так.
garo_olga
только человек, мягко говоря. крайне недалекий, может сравнивать ПАРАД ПОБЕДЫ и шествие пидоров (((.
Зачем такой вопрос задавать или больше спросить не о чем? С математикой у вас плоховато - не 100 лет, а 67. Гордиться есть чем. Парад - чтобы потомки помнили и мир не забывал с кем дело имеет.
победа заработана кровью наших дедов. отмечают её не с помпой, а в дань уважения к погибшим, и напоминания ныне живущим.
а твою семью не коснулась война?
Чем больше лет проходит, тем с большим розмахом стоит отмечать! Ведь каждый год, это год в копилку времени без войны. Времени, в котором мы можем наслаждаться воздухом, красотой и спокойным временем. Руки бы ветеранам целовать. И уж славить то, что они для нас сделали, надо делать без устали, а сейчас им и место в автобусе уступить не могут.
Тебя бы самого мордой в эту кровь и грязь, тогда бы не спрашивал!