я конечно не смею утверждать ...но по-моему это одно и тоже... .
А вот русины и русичи.. . тут разница... .
Русины входили в состав Киевской руси.... а русичи чисто -конкретно те что на территории современной России
Общество
я так и не понял до конца, мы Российский или Россейский народ ?
Erjan Toleukanov
а вы случаем ни одинаковые девочки ???выше тебя девонька такая же )))
ЭЭЭЭ панимашь Россияне.... Вот полная версия названия. Впервые этот народ открыл и описал отец нынешней демократии ЕБН в 1991 году.
Это смотря кем ты себя считаешь.
РоссиЯнский
Erjan Toleukanov
ниже тебя твоЯ сестренка видать )))
Поддерживаю ответ Ириски. Он это "россиЯнин",она- россиЯнка, они РоссиЯне, страна эта РоссиЯния, а народ - россиЯнский. Интересно в Армении какой народ- армениЯнский? а в Монголии-монголиЯнский. . Круто... Велик и могуч россиянский язык... Может филологи лучше знают... поправят... Наверно опять неправильно просклонял, двоечник...: -)))
Диана Икимбаева
Угу... двоешник!!!!
Вообще-то я русский. А россияне это жители государства, а не этнос. Кстати многие из нерусских россиян называют себя за границей русскими. Скорее всего чтобы не объяснять собеседнику, что мол есть в России небольшой этнос, скажем марийцев, удмуртов…
О русинах. Сейчас так называет себя часть карпатских украинцев. Впрочем они себя считают не этнографической группой, а отдельным восточнославянским народом. Возможно так оно и есть. Хотя украинская наука это вряд ли признает.
народа российского и россейского нет.. . так же как нет американского или иного по принципу страна.. . народ.. . это все придумали космополиты.. . не попадайтесь на их уловки.. . можно конечно применять в данном случае термин нация.. . но и тогда расплывчато получается...
я за первый вариант