Общество

Мне тут вчера сказали, что Ю.Гагарин это такой же бренд как водка, черная икра, балет... и вся его заслуга-красивое

славянское лицо?
Сергей Кудимов
Конечно, теперь уже стал символом. А для этого нужно было совершить НЕЧТО ОСОБЕННОЕ! Так что, одним лицом не наторгуешь.
Конечно, бренд. Бренд советского человека - сильного, смелого, красивого. Только для этого надо было лично Гагарину в 27 лет много чего преодолеть, что не под силу всем и каждому. Как же его весь мир на руках носил! Значит, было за что.
ну в общем он кораблем даже не управлял..: -)...а уж своей фотомодельной славянской физиономией зато везде насверкал..: -)...ну а какая разница то?.. знают людей именно за это.. знаете сколько великих людей которых никто в глаза не видел?.. полно..
Юрий Букин
так в первой в космос то... не ющенко же показывать.
Ребята- это уже слишком, Очнитесь, Так можно дойти до того, ч т о мы будем утверждать об отсутствии Солнца или Луны...
Nurzhau Nurashov
можно много чего говорить, если языками чесать не лень. Но суть не меняется. Конечно, в какой-то мере бренд. А насчет заслуг - думать надо, читать, узнавать.
Если кто-то захочет, чтобы ты возненавидела родителей, он тоже начнёт потихоньку развенчивать и извращать их добрые дела и достоинства.
Все может быть. Сейчас уже никого ничем не удивишь. НЛО приземлиться на площади или стадионе и то наверное мало кто удивится. Вся жизь суета - сует и томление духа.
Саша Зуйкевич
сейчас модно обливать грязью все советское... ведь никто не сможет доказать, как это было на самом деле... так зачем добрые детские воспоминания (рассказы родителей) портить современной "правдивостью"...телевизор утверждает, что он спился на старости лет и его государство приказало убить, чтоб не портил образ героя... но все это только слухи... для меня это первый человек в космосе
Если это брать с нынешней точки зрения - он просидел в кресле пилотируемого аппарата 108 минут ничего не делая. За него все сделали др. люди. Его заслуга, что он рискнул туда полететь. Ведь шансов у него вернуться было 50 на 50.
Чушь собачья. Да, из самых-самых, прошедших всевозможные тестирования и испытания его выбрали за открытую улыбку и хорошую "характеристику до 7-го колена". Но ведь именно до этого рубежного выбора нужно было дойти, закончить училище летное, не один год тренироваться, вести правильный образ жизни, никому не перейти дорогу, да много еще всего - только ради нескольких минут - "выберут-не выберут". Это что - не заслуга, столько отпахать ради своей мечты? Думаю, были там и посимпатичнее люди со славянской внешностью, может даже с конапушками и кудрями цвета пшеницы, только вот силенок не хватило до финала. А бренд - да, что с того, кто ж не мечтает стать кумиром, но врядли это первостепенно, раньше приоритеты другие были.
А это зависит от самосознания человека. Для меня Гагарин - это во первых Герой, во вторых слава и гордость России (СССР) , в третьих - ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК в космосе. А на космос я просто фанатею.
какой бред!!!! его что за одну только красоту первым в космос отправили!!!! Гагарин - это наше достояние, наш герой!!!!
Pavel Asalin
Сергей Кудимов говорят, что хотели Титова, но тот чернявый....внешность Гагарина сыграла решающую роль!
Оксана Мусина Полностью с Вами согласна.