Общество

какая страна самая пьющая только не пишите ,что россия я слышал ,что есть по хлеще только не помню

как раз Россия на первом месте. вроде 18 литров чистого спирта в год на человека
Anna Marchenko
Лучший ответ
Украина :)))))
Андрей Серов
Самая пьющая страна Франция (в пересчете на чистый алкоголь) , но они пьют, совершенно по другому. Пьют натуральное вино, причем каждый день и в меру. А в России принято пить крекий алкоголь, до потери чеговеческого облика.
Эллада Дёмина
Финляндия, Португалия, Испания, Франция.
Irina Alesgut
Финляндия и Ирландия тоже ничего себе :)
Ничего, проспишься- вспомнишь !
Да пьющая это не важно. Важно какая спивающаяся. Так это Россия точно.
Максим Максим
вам какова надо до других стран сами где живете что рядом твориться об этом надо заботиться ужас тихий спиваемся
Сашуля Кан
№1 - Ирландия

Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год

Потребление пива: 131,1 литра на человека в год

В Ирландии пьянство - норма. Если вам доводилось бывать на параде в День св. Патрика, вы никогда не поставите под сомнение выносливость ирландцев в том, что касается выпивки. По данным исследования, проведенного London Press Associated, 48% ирландцев употребляют алкоголь как минимум раз в неделю - сравните с 40% в Англии и 9% во Франции.

Постепенно пиво превратилось в неотъемлемый атрибут ирландской жизни, и теперь упоминается во всех рассказах об этом удивительной стране. Один из предметов гордости ирландцев - знаменитое во всем мире пиво Guinness. Не менее знаменит слоган «Поцелуй меня, я ирландец» и зеленая одежда, которую принято надевать в День св. Патрика - покровителя Ирландии. В воображении жителей других стран Ирландия предстает как кельтская земля, где пьют без удержу. Поэтому Ирландия и оказалась на первом месте в нашем рейтинге самых «пьющих» стран.

Местный спиртной напиток: пиво Guinness или Harp.

О других победителях здесь - http://www.luxurynet.ru/drinks/2972/Page-2.html
Зоя Падчина
заметьте, пьют пиво, а не мочу.... и есть культура пития...
Яндекс отвечает: Шотландия.
Artur Anvarov
Германия, Китай, Япония
Беларусь