Общество
имея должностное положение-могли бы вы отказаться от взятки?...
Это правильнее всего, но человек обычно поступает согласно ситуации, которая в данный момент. (Объясняю: если для человека важнее материальное положение, давит сверху начальство, еще какие-то обстоятельства - то он возьмет взятку. А если внутренне человек не хочет быть зависим от чего бы то ни было или от кого бы то ни было, то он никогда не пойдет на конфликт со своей совестью)
Не брала, не давала и вам не советую. Таким образом мы их и учим брать, каждый сует. Поппробуйте жить честно, что не можете, тогда не кричите о коррупции...
Дело в том, что если ты не возмёшь и не поделишься, то потеряешь сытное место, а на это место возьмут того кто будет брать и отдавать наверх. Выбор за тобой или ты в той шобле, которая берёт или нет.
Нет! Хапал бы по полной пока не спалился бы.
я не больной
Смотря в какой сфере, если в медецинской, то никак нет, в ВУЗЕ, святое дело, так как ну если не может человек понят высшую математику, или физику, я например к таким отношусь, почему-бу не помочь сдать таким образом, бесит когда преподы по самым тупо ненужным предметам не берут, если в армию попросили-бы не брать, то не взял-бы, ибо всякие мудаки обладающие крупными деньгами, порой считают что они не такие как все, а лучше в 100 раз, и становятся иногда пи... рами, или того хуже наркоту принимают, таких только армия спасет, и пофиг на гребаного папочку, который наворовался и считает что ему все можно, но все чаще в чтобы не попасть в армию нужно платить людям которые действительно там не потянут по здоровью, ибо недобор, у такого-бы взял, но совсем мало.. . Вобщем везде нужно башку иметь...