Общество

Как Вам такое мнение в отношении Грузии и РФ?

Одна очень умная Дама, которая в силу работы сталкивается с чиновниками из российского МИДа, в частной беседе заявила, что Россия опять потерпела поражение во внешней политике. И главная причина не в войне, а в том, что Россия допустила войну. Это доказывает крайнюю неэффективность наших чиновниках в МИДе (про другие министерства и ведомства я промолчу) и связано это (пожалуйста задумайтесь):" В МИДе в оснвоном работают дети дипломатов, внуки дипломатов, родственники дипломатов и т.д. Все, кто работает в этом министерстве, попали на эти должности по БЛАТУ" Как думаете, может в этом есть смысл????
T .
Да, она права.. . Россия не могла не предвидеть события этого лета в ЮО, т. к. и ослу было понятно, что Грузия предпримет все, чтобы вернуть ЮО.. . Все СМИ трещали по швам, ещё за год до войны, оповещая о подготовке Грузии к военным действиям.. . Но, Россия не предприняла ничего, чтобы войны не было. ИМХО
Misa Galustian
Лучший ответ
Мнение "одной очень умной дамы"))) Ха)))))))))))
скорее всего она права...
В общих чертах всё правильно. Давить оппонентов можно на много более эффективно с улыбками на лицах и не прибегая к оружию.
*_The_Stranger _*
А в Грузии все начальство молодняк, например Министру обороны всего 30 лет.
Тимур Мамедов
Вполне разумное объяснение.
Все министерства, а не только МИД требуют основатльной реформации.
Да дипломатия это круто, как хорошо подвешашанный язык, только кулаки никто не отменял, с гопотой говорить бессмысленно ее надо бить и весь сказ, чем Мишико отличается от гопника? (внешним видом? А психология та же, ну и наши чиновники те еще гопники, но побеждает сильнейший, хитрейший и умнейший, зачем было нарыватся?)
Ольга П
В какой-то степени. Например, в той же Грю долгое время послом России был грю по-национальности, с тем, чтобы потрафить аборигенам и, вряд ли для соблюдения интересов РФ.
Это не вина Росси, а невнимание ЕС НАТО и других международных правовых институтов к заявлениям России которое они и теперь не хотят признать как свою вину несмотря на всю очевидность. Европа и НАТО допустили и допускают гуманистичесую катастрофу и потерю гуманистических ценностей и подмену понятий. Они берегут животных и равнодушны к людям. Это полная деградация стран считающих себя цивилизованными. Россия как была цивилдизацией так и продолжает быть её просто нужно слушать и совместно работать на благо человечества, у России есть концепция.
Хреновое мнение. В таком случае что ваша дама думает о США, воевавшем раз в несколько чаще России и совершенно без поводов?
По мне - "умной" названа безосновательно. ПРосто - мнение одной дамы.
В нашем МИДе работают умнейшие люди, а события в Южной Осетии продемонстрировали это на весь мир.
Арина Фишер
Вообще вся внешняя политика России требует серьезного переосмысления, это же очевидно...
войну устроила грузия, а россия только заступилась.... так что это всё бред
Это везде так. В госучрежения и приличные фирмы можно попасть только по личным контактам. Необходимо иметь рекомендацию. Вы, когда нибудь видели, чтобы например Лукойл давал объявление в СМИ о вакансии топ - менеджера?
Marin Tichem
Конечно есть. Какой из Лаврова -Дипломат???, а из Черномырдина - Посол?? . У них рожи угрюмые, бандитские. С такими людьми даже в быту, наверное, неприятно общаться.
Sten Semenov
Ну вы даете, во власти одни сплошные родственники, а вы что не знали....
это всё кашмар... (