Общество

Что такое предвзятое отношение? Рассталкуйте мне по понятние пожалуйста

Это года вам очень ненравится какой-то человек, то и в хороших его поступках вы будете искать, что-то плохое. Заранее не любя его.
Эльчик Домашнева
Лучший ответ
Предвзятый - заранее решенный вопрос, заранее составленное мнение, которое уточнению и обсуждению не подлежит и является истиной в последней инстанции.
Взятый - как бы уже заранее + приставка пред - придает дополнительно предварительное значение.
Предвзятый означает: основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения. Например, предвзятая мысль, предвзятая точка зрения, предвзятое решение, суждение. Естественно, что слово предвзятость, кроме обозначения отвлеченного качества по прилагательному предвзятый (предвзятость мысли, решения) , выражает также значение: предубеждение, предвзятое отношение к кому-чему-нибудь. Например, судить без предвзятости (словарь Ушакова).
Предвзятый означает: `основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения'. Например, предвзятая мысль, предвзятая точка зрения, предвзятое решение, суждение.
Иными словами, мнение, которое уже заведомо сложилось (чаще негативное) , и менять его человек не собирается, как бы его не убеждали.
Это когда сформировано мнение о ком либо или о чём либо и заведомо это мнение субъективно. Пример: этот человек ******, а значит он моральный урод, больной человек и т. д. и т. п. но с этим человеком вы не общались и даже в глаза его не видели. Но вот мнение ваше сформировано о нём предвзято.
*a L E K S A *
Предвзятый означает: `основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения'. Например, предвзятая мысль, предвзятая точка зрения, предвзятое решение, суждение. Естественно, что слово предвзятость, кроме обозначения отвлеченного качества по прилагательному предвзятый (предвзятость мысли, решения) , выражает также значение: `предубеждение, предвзятое отношение к кому-чему-нибудь'. Например, судить без предвзятости (Ушаков, 3, с. 711).
Diyora Musaeva
предвзято - это однозначно отрицательно, с уже составленным своим мнением о вопросе, событии или человеке. Например: "предвзятое судейство" - одной команде свистят за малейшую оплошность и без оной, другой - прощаются "фолы последней надежды"...
относиться предвзято, значит иметь отношение к человеку или событию только по определению. примеры предвзятого отношения:
1.относиться негативно к находящимся в заключении людям (по определению, если в тюрьме, значит заведомо плохой, способный на повторное злодеяние)
2. судить о людях только по внешнему виду (когда оцениваешь человека не за его внутренний мир, а как говоряд, по одёжке)
3.воспринимать человека, исходя из личных к нему симпатий или антипатий (если мне данный человек нравится-он хороший, а если нет-плохой)
...
Это, когда ты мне не нравишься, а я принимаю у тебя экзамен. И какие бы ты правильные вещи мне не говорил, а мне пофигу. Бо ты мне не нравишься.
предвзятое - значит не объективное, т. е. на мнение влияют какие-то дополнительные факторы, на основании которых принимается решение.
предвзятое _- "перед" и "взятка"
Предвзятое - перед взятием, то есть, до того как дана оценка действиям человека или ответу, у обладателя этого отношения уже есть мнение на этот счет и невзирая на то, что происходит дается оценка. Обычно оценка заниженная. Люди частенько инертны и изменить свое отношение к окружающим сложно, если стал плохим по каким-то причинам, то предвзятое отношение обеспечено на 90%
Когда человек вам не нравится и вы смотрите на все его поступки и слова с плохой стороны...
Это когда ты думаешь о людях накладывая штампы и рассуждаешь стереотипно. Например: " блондинки-глупые" и дальше ты всех светловолосых, без разбору будешь считать глупыми вне зависимости от уровня их интеллекта, т. е предвзято.
Любовь
Это негативное мнение, которое складывается до момента появления чего-то в продажу или выхода. К примеру у человека сложилось плохое мнение о фильме, который еще не вышел.
5 лет назад всё объяснили)) предвзятка - это взятка вперед))
все с копировали с инета )))) а своими словами не возможно объяснить ???
на основе заранее принятой точки зрения, без учёта объективных обстоятельств
Предвзятое мнение- это когда тебе не нравится человек, и тебе всё равно на его хорошие поступки. Так же можно говорить о себе, это уже накрученное мнение о себе
Предвзятое мнение о человеке, это мнение основанное на чужих мнениях которое просто взяли себе и сделали на их основании свое мнение (значит одолжили у других).
это когда ты только увидел человека который тебе не очень понравился, а уже готов сказать что он урод.
Слова предвзятый, предвзятость — книжные, интеллигентские. Они употребляются преимущественно в стилях рассуждения, публицистического и научного трактата. Предвзятый означает: `основанный на предубеждении, сложившийся заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения'. Например, предвзятая мысль, предвзятая точка зрения, предвзятое решение, суждение. Естественно, что слово предвзятость, кроме обозначения отвлеченного качества по прилагательному предвзятый (предвзятость мысли, решения) , выражает также значение: `предубеждение, предвзятое отношение к кому-чему-нибудь'. Например, судить без предвзятости
это когда ты успешный, богатый и красивый, но стоит тебе выложить фотку на фоне какого нибудь сарая в деревне в соц. сетях и сайтах знакомств и тебя буду игнорить большинство предвзятых баранов
Это когда мне заранее кто-то не нравится, и меня отсранили от практики потому что у этих предвзятое ко мне отношение. А у меня сложилось очень предвзятое отношение к этой охраннице магазина "Пятёрочка",и ещё к той продавщице магазина "Пятёрочка" в деревне Чемодановке в которую я ехала прошлом летом. У некоторых жителей этой деревни сложилось предвзятое отношение ко мне всё равно буду ездить туда потому что я джедай. Вот так вот. Вот такое предвзятое отношение к себе испытала в реальной жизни, и я испытаю. То есть мне заранее не нравятся, люди и предметы, даже не ожидая от них ничего плохого.