Общество

а почему виноваты спортивные чиновники в плохой олимпиаде?

может надо признать что сами плохо подготовились , даже если деньги спортсменам шли бы то вряд ли они готовились лучше...
Юлия Рудик
дык потому што сами по заграницам ездили да семьи свои возили-да дачки строили-че они еще могут-надо всех расстрелять-товарищ Сталин так бы и поступил
Катерина Лысенко
Лучший ответ
Уволить спортсменов нельзя, а ведь нужно кого то
Паша Числов
Я думаю, что чиновники тут - пятое колесо в телеге. Параолимпийцы это доказали. Нужна воля к победе, и желание выиграть...
Аня Травина
Вы видимо слишком далеки от профессионального спорта, поэтому позволяете себе подобные заявления. Я в юности занимался спортом и на довольно неплохом уровне, поэтому объясню. Что значит " сами плохо подготовились"? Для подготовки нужны определенные условия. Для каждого вида спорта они разные, но обеспечивать их и есть задача спортивных чиновников. Задача спортсменов - тренироваться, а тренеров - тренировать. Они не должны заморачиваться на решение социально бытовых проблем, типа в какую гостиницу заселиться и на чем до нее добраться из аэропорта, где покушать и т. д. и т. п. Можно конечно забить на эти вопросы, просто объявив что за 1 место будут сотку тыщ баксов давать, да только толку не будет. Надо было эту сотку раньше в подготовку вложить.
Юлия Рудик спорить не буду, но я не слышал что они жаловались на плохую подготовку,самих спотсменов обошли и спихнули все на начальников...
Вот вам пример, на олимпиадах есть так называемые квоты, которые выдаются спортсменам и тренерам, а также сопровождающим (для проезда к месту соревнований и проживанию). Так вот чиновники раздавали эти квоты своим друзьям родственникам и т. п., на прошедшей олимпиаде фигуристам выдали столько квот что хватила только спортсменам, а тренеры не смогли поехать... И это одна сотая проблем связанных с чиновниками...
в российском спорте (как и в других сферах жизни) на первом месте - чиновники. Добравшись до тепленького местечка они считают, что "другие" - это всего лишь досадное недоразумение в их жизни. Отсюда и траты денег на себя любимых, и отношение к тем людям, которые действительно делают реальные вещи.
Даже когда выделяются какие-то деньги, есть еще много аспектов спортивной деятельности, где многое зависит от умения и желания чиновников ставить во главу угла интересы тренеров и спортсменов, а не свои собственные.

источник: сам отработал более 20 лет тренером.
Ruslan Kang
Виноваты как всегда неверно расположенные яйца....
Дулат Жанаков