Общество

Почему для некоторых ветеранов изображение со Сталиным важнее достойной жизни (высокой пенсии, качественной медицины) ?

фанатики.... пропоганда самое страшное оружие... промыли в своё время мозги им... вот и всё
Сергей Башкатов
Лучший ответ
Анна Бурмакина Фанатики - это те кто только самого себя считает просвящённым и правым. А несогласных можно и танками если не понимают ни чего в демократии, не хотят умирать с голоду и не хотят превращаться в граждан не понятно какой страны и какой нации.Фанатики - Это те кто считает своих отцов и дедов, отстоявших страну от фашизма ,давших тебе жизнь, вроде безмозглых истуканов, не способных распозднать и отделить зерна от плевел.Убогонький ты.Жаль тебя.
Понятие справедливости наказания как для чиновников, так и для генералов . Этого сейчас не бывает, за одно и тоже преступление людей бедных и богатых судят по разному .
Алена Тенякова
Игорь Чаповский понятно что сейчас не самое справедливое время, но в то время судили вообще формально (по доносу или из конъюнктурных соображений)
Не видел таких ветеранов... .
если только из НКВД....
Рима Мухитова
некоторые словом идея болеют.... за идею и умирают.
Мария Синяева
это с ними и умрет
Ирина Бирюкова
Настоящие ветераны здраво рассуждают.
Я знаю человека. который прошел две войны финскую и Великую Отечественную.
Ему 96 лет.
Страх-пронизывает в веках. Остаться живым-кончный результат. Когда косят людей как траву.
Ни хлебом единым.... хотя мне их искренне жаль.... важным не может быть то, чего не знаешь и никогда не видел
А собственно кто давал выбирать? Что если портрет Сталина не повесят жизнь улучшится? И пенсии добавят ( хотя бы до уровня эквивалента 132 рубля, как в СССР) , и на транспорте сделают справедливые тарифы и и тарифы за ЖКХ и медицина будет не для богатеньких? И в стране перестанут гореть дети по пять человек из за того, что маме не чем было за газ заплатить, ей его отключили и в 30 градусны мороз и она вынуждена была пользоваться электрообогревателем. И меты перестанут давить, стрелять в людей, пытать, выбивая признательные показания? И вельможные паны и панычата перестанут хамить на дорогах и уходить от ответственности за загубленные жизни?
Чего вы тявкаете, недоумки? И почему так по хамски ты называешь 90% населения страны. Опрос "имя России" убедительно показал, что для 90% населения России Сталин является главной и очень положительной фигурой. А вы все, написавшие всякую муть, - кнопка в ботинке которую надо вытряхнуть и поскорее.
Игорь Чаповский "И почему так по хамски" - примеры пожалуйста.
"Опрос "имя России" убедительно показал , что для 90% населения России Сталин является главной и очень положительной фигурой" - Аналогичный вопрос к Вам: А собственно кто давал выбирать? (P.S. В истории России и в правду мало давали выбирать)
И ещё - Наша страна не может быть богатой материально и бедной духовно (а расстрелы невиновных отвратительны и аморальны)
потомучто он от него непострадал один человек задел бюст сталина и он разбился впояли 25 годков да и на комсомольских стройках не побывал как беломор-канал
S. G.